Как сохранить продукты: советы для пикника

Как сохранить продукты: советы для пикника

Каждая вылазка на дачу или за черту города начинается с обсуждения меню. Составили план, начинаем готовить, но выясняется, что у вас нет емкостей для транспортировки и хранения готовых блюд? Доставка еды riksha.com.ua и услуги кейтеринга частично решают проблему. В домашних условиях реально сэкономить на дорогостоящей услуге. В обоих случаях важен индивидуальный подход к каждому продукту. Речь идет о следующих моментах.



Полуфабрикаты, влажные и маслянистые заготовки



Это касается сложных бутербродов с мясной начинкой, сыром, листьями салата. Такой перекус хранят в «разборном» виде. Зелень помещают в фольгу или бумагу. Сыр, отбивные и котлеты раскладывают в термопакеты. На жаре зелень помещают в соленую холодную воду. В таком виде листья салата останутся свежими еще 3-4 часа.



Молочные продукты



В этом случае учитывают следующие факты:


  • сметану и творог запаковывают в небольшие емкости с плотно прилегающей крышкой и замораживают;

  • контейнеры должны быть герметичными;

  • молоко остается свежим даже в походе, если в него положить немного соли.

В отличие от молока, супы заливаются в контейнеры только в горячем виде. Для этого термобокс ошпаривают кипятком на 3-5 секунд, а затем в него заливают блюдо.



Мясо



Все то, что находится в жире, не портится даже при самой «густой» жаре. Другое дело – колбаса, ветчина или отбивные в кляре. Такие продукты оборачивают плотной бумагой. Все соки и излишки масла остаются на пергаменте. Весной и летом свежие мясные заготовки перевозят в термопакетах или сумках. Их внутренняя часть покрыта фольгой или слоем пенопласта.



Важно знать, что заранее нарезанный шашлык продержится в дороге максимум 2-3 часа. Большой кусок останется свежим гораздо дольше (до 5-6 часов).

10-07-2018, 21:31 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Как сохранить продукты: советы для пикника
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого