Солод пшеничный в Homebrewery Shop

Солод пшеничный в Homebrewery Shop

Одним из наиболее востребованных продуктов в сети в последнее время оказывается солод пшеничный. По своей сути он является результатом перемалывания пророщенных пшеничных зерен и представлен в виде порошка.

Что входит в состав солода пшеничного?
Состав данного продукт заключается в наличии специальных ферментов, что являются важными активными веществами, с помощью которых крахмал способен расщепляться на простые сахара. После того, как такие простые сахары соединяются с дрожжами, создается спирт.

Как применяется солод из пшеницы?
В настоящее время пшеничный солод пользуется большим спросом и популярностью у пивоваров. Это возможно объяснить тем, что таким образом они могут гарантировать выращивание этой культуры с на самом деле неповторимыми вкусовыми качествами.
Интересным и любопытным оказывается тот факт, что пшеничный солод приготавливается совершенно не так, как солод ячменный, что является одной из особенностей продукта. В первую очередь, стоит уделить внимание температуре, которая необходима для проращивания пшеницы: ее можно поддерживать на гораздо низшем уровне по сравнению с необходимым температурным режимом для проращивания ячменя. Дело все в том, что зерна пшеницы более предрасположены благодаря своей мягкости к насыщению влагою по сравнению с зернами ячменя. К тому же, стоит уделить особое внимание индивидуальному составу пшеничных зерен: это является основной причиной, почему процесс приготовления солода пшеничного отличается большей сложностью, если сравнивать его с приготовлением ячменного продукта.

Солод пшеничный предназначен для того, чтобы каждый ценитель пива смог насладиться идеально сваренным продуктом. Пиво на основе пшеничного солода отличается своей свежестью и легкостью, а также особенным ароматом пшеницы, что сочетается с легким привкусом кисловатости.
В настоящее время солод пшеничный отлично подходит для приготовления следующих разновидностей пива:
- белого;
- темного;
- светлого;
- безалкогольного;
- с низким содержанием алкоголя.

Стоит отметить, что пшеничный солод должен храниться в специальных для этого условиях: в чистом и прохладном, сухом помещении, где температура не снижается до 22 градусов и влажность не превышает 35%. Продукт может храниться довольно долгое время в таких условиях, не теряя своих вкусовых качеств и привлекательный аромат.
15-12-2018, 03:05 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Солод пшеничный в Homebrewery Shop
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого