Советы по выбору обеденных столов и стульев

Советы по выбору обеденных столов и стульев

Первые столы появились в Древнем Египте. Уже в то время их делили на два вида: обеденные и рабочие. Этот привычный предмет мебели используется не во всех странах мира. Так, например, в Средней Азии те, кто придерживается культурных традиций, вместо обеденного стола и стульев применяют скатерти и подушки, располагаясь на полу.


InMyRoom.ruНеобходимо выбрать обеденный стол и к нему стулья, как это сделать правильно? Большой ассортимент на InMyRoom.ru удовлетворит желания самых требовательных покупателей. В первую очередь нужно определиться, из чего должен быть изготовлен обеденный стол, какие требования предъявляются при эксплуатации.


Чаще всего предлагаются столы из таких материалов:


  • пластик;

  • стекло;

  • дерево;

  • ЛДСП;

  • МДФ;

  • плитка;

  • искусственный камень.

Нужно решить, какой именно вариант будет соответствовать требованиям хозяев. Чаще всего обеденные столы делают из дерева. Это натуральный, экологически чистый материал. Производители выпускают столешницы из дуба, липы, ореха и других пород деревьев. Для долговечности поверхность покрывают лаком.


В последнее время стали популярны столы из стекла, которые имеют свои достоинства: они легкие, стильные, подходят для любого интерьера. Кроме этого, они удобны и просты в эксплуатации. Стекло не боится высокой температуры и влажности, не впитывает посторонние запахи, не вызывают аллергию.


Мебель от ИнмайрумНедорогие пластиковые столы предлагают производители мебели. Такая поверхность легко моется, не боится воды и перепадов температуры. Сейчас выпускаются разнообразные по форме и размерам столы из этого материала.


В большом количестве производители делают обеденные столы из ЛДСП. Они популярны благодаря низкой цене, простоте в уходе и возможности выбрать стол любого размера и формы.


К обеденному столу нужно подобрать стулья.


Правила выбора:


  • стол и стулья должны совпадать по форме, например, к круглым обеденным столам подходят округлые сиденья стульев;

  • толщина ножек должна быть одинаковой, или у стола толще, чем у стульев, но не наоборот;

  • простота в уходе;

  • сочетание стилей и материалов.

Если в семье есть маленькие дети, то это нужно тоже учесть при выборе обеденного стола и стульев. Лучше, если края мебели будут закруглены, тогда можно избежать большого количества шишек и синяков. Поверхность должна легко мыться, это пригодится, когда дети находятся на кухне.


Выбор обеденного стола и стульев к нему важен. Каждый член семьи должен чувствовать себя удобно, комфортно. Совместный прием пищи должен доставлять радость.

22-12-2018, 19:24 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Советы по выбору обеденных столов и стульев
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого