Наркологическая клиника Марии Фроловой: как побороть зависимость

Любая зависимость губительна для человека. Пристрастие к алкоголю, наркотикам, азартным играм вызывает деградацию личности. В первых двух случаях страдает также физическое здоровье. Длительный прием спиртных напитков, травки, порошка, инъекций, таблеток может привести к необратимым последствиям. Поэтому очень важно обратиться за своевременной помощью. Наркологическая клиника Марии Фроловой – современный центр комплексного лечения зависимостей, где проводится активная работа не только с пациентами, но и с их родственниками.


Для связи можно использовать круглосуточный номер +7(495)788-03-03 или чат онлайн прямо на сайте.


Методы и особенности лечения зависимостей в центре



Способ терапии патологии подбирается специалистами индивидуально, что зависит от тяжести состояния пациента, типа зависимости, особенностей физического и психологического здоровья. Заболевания, затрагивающие тело и внутренние органы, лечатся, начиная с детоксикации – выведения вредных веществ. На этом этапе вводятся витаминные комплексы, седативные препараты, антидепрессанты, средства, корректирующие поведение.


После того как человек приходит в «сознание», начинает понимать, где находится и что с ним происходит, к работе приступают психологи и психотерапевты. Их задача – установка пациента на «трезвость». На индивидуальных и групповых сеансах выясняются причины тяги, многократно рассматриваются вопросы вредного воздействия психотропных веществ.


Лечение зависимостей может предусматривать гипнотическое воздействие, психологическое и медикаментозное кодирование, лазерную терапию, применение комплексных программ, к числу которых относится «12 шагов», социальную адаптацию, трудотерапию и прочее.


Профессионализм и комплексный подход – залог успеха


Избавление от зависимости – более сложный и длительный процесс, чем ее приобретение. В центре Марии Фроловой работают эксперты с большим опытом лечения аналогичных случаев. Многие специалисты занимаются этой деятельностью не менее 15 лет. Своим пациентам они готовы предложить:


  • моральную поддержку;

  • помощь в устранении последствий приема наркотиков или алкоголя;

  • совместный поиск эффективной мотивации;

  • устранение депрессивных состояний;

  • сокращение интенсивности неприятных и болезненных симптомов;

  • общение с людьми, ранее прошедшими путь от зависимости к нормальной жизни;

  • взаимодействие с родственниками, позволяющее найти общий язык и разработать правильное поведение.

В период детоксикации, ломки, последующие несколько дней, недель или месяцев пациент может находиться в стационарном отделении под зорким наблюдение врачей. Это лучший способ избежать искушения к новой порции алкоголя или дозе наркотиков.


Материал подготовлен редакцией https://moz10.ru/.

19-05-2019, 18:38 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Наркологическая клиника Марии Фроловой: как побороть зависимость
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого