Корпоратив на природе

Корпоратив на природе

Отношение к корпоративам в нашем обществе нельзя выразить однозначно. В зависимости от того, какая атмосфера сохраняется в рабочем коллективе, данное мероприятие может восприниматься и как праздник, и как очередной, особенно сложный, рабочий день. В любом из случаев, разнообразие пойдёт корпоративу только на пользу. Как правило, большинство компаний устраивают данные мероприятия в дорогих кафе, ресторанах или клубах своих городов, что является достаточно привычной практикой. Однако, всегда существует вариант устроить корпоратив на чистом воздухе за пределами города.


В этом случае предприятия идут на аренду загородной недвижимости, в роли которой может выступать коттедж, какое-либо кафе или даже здание курорта (всё зависит от финансовых возможностей компании и количества участников). Подобный антураж для мероприятия всегда надолго запоминается его участниками.


Плюсы мероприятия на природе


Достоинства подобной смены обстановки вполне очевидны. Корпоративный отдых на природе дарит яркие впечатления на долгие годы, если достаточно качественно организован. Плюсы подобного варианта рабочего мероприятия ниже:


  • Свежий воздух. Лишь вырвавшись за пределы пыльного мегаполиса понимаешь, насколько легче дышать на природе среди ароматов лесов и водоёмов поблизости. Помимо приятных впечатлений, это идёт на пользу тем, кто круглые недели проводит на рабочем месте.

  • Живописные виды. Фотография с корпоративных вечеринок можно сделать действительно незабываемыми, если задним фоном служит горная гряда, закат над морским горизонтом или долина с озером. Помимо этого, вашим глазам просто будет приятно такое разнообразие после серых однообразных стен городских улиц и помещений.

  • Спокойная атмосфера. Отсутствие поблизости постоянного шума от дорожного движения и прочей суеты мегаполиса позволит перевести дух после рабочей недели и лучше собраться с мыслями.

  • Больше свободного пространства. При желании, вы сможете прогуляться вдали от места вечеринки, отправившись наслаждаться окружающей природой. Также, можно устроить спортивное соревнование при наличии должного инвентаря с собой, или прост искупаться в ближайшем водоёме, если таковой есть.

Сложности загородного корпоратива


Однако, есть у столь оригинальной корпоративной вечеринки и негативные стороны, которые могут почувствовать на себе как участники, так и организаторы:


  • Логистика. Доставить всех гостей в коттедж, расположенный далеко за городом, может оказаться нелегко и совсем не быстро. Организаторы могут взяться за этот вопрос самостоятельно, наняв транспорт для развоза участников, или же доверить это самим гостям. В любом случае, для многих сотрудников компании это можете оказаться весомой причиной, чтобы не приходить вообще.

  • Низкая доступность для экстренных служб. На вечеринках возможны различные эксцессы, включая отравления и даже травмы. Случаи, когда кто-то из гостей слишком перебрал с алкоголем или даже устроил драку, нередки. В такой ситуации требуется быстро оказывать человеку первую помощь и вызывать Скорую. Однако, загородная местность едва ли способствует быстрому реагированию экстренных служб.

  • Ценовой вопрос. Стоимость подобного мероприятия с учётом всех издержек почти наверняка будет значительно выше стандартных вариантов организации.

30-10-2019, 13:09 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Корпоратив на природе
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого