Тренды в дизайне кухни: перспективные решения

Тренды в дизайне кухни: перспективные решения

Интерьер кухни обновляется чаще, чем в других комнатах. Преображается вид и функциональность помещения.
Рассмотрим основные тренды в оформлении интерьера кухни.

1.Экостиль
Натуральные материалы в оформлении кухни всегда актуальны. Основным направление дизайнерских новинок я является почти исходное состояние материала. Дерево используется в дизайне кухни для создания уютной атмосферы. Натуральные ткани, такие как лён также остаются в тренде. Бамбук и галька, для отделки удерживают свои позиции.



2. Ахроматические цвета
Белый, серый, спокойные тона являются актуальными в современном дизайне кухни. Дизайнеры также предлагают использовать чёрный цвет для оформления кухни. Так она будет выглядеть более элегантной. Одним из самых востребованных цветовых решений для дизайна кухни остаётся по-прежнему белый цвет.



3. Стекло
Стекло является одним из актуальных решений в дизайне кухни. Используется в основном закалённое стекло. Стеклянные панели используются как для оформления перегородок, фартуков, так и для дизайна холодильников и плит.



4. Бетон
Дизайнеры всё чаще используют бетон для оформления кухни. Это могут быть как перегородки, так и опоры для столов, рабочие поверхности, раковины. Бетон водоустойчив, не накапливает статическое электричество. А также он просто принимает любые формы. Фактура бетона добавляет в интерьер не формальность и торжественность.



5. Цветные металлы
Цветные металлы применяются в дизайне кухни в большом количестве. Используются такие варианты, как стальные вытяжки, металлические элементы для оформления фартука. Металлическую посуду применяют в декоре современных интерьеров кухонь.

6. Трансформеры
Актуальным решением для оформления интерьера кухни является мебель трансформер. Из блоков собирается любая индивидуальная кухня. Дополнительным решением становятся скрытые системы хранения. Это могут быть полки, стеллажи, и даже плиты и вытяжки.

7. Природная асимметрия
В дизайне кухни используются необычные столы и стулья. Индивидуальные асимметричные шкафы сделают интерьер помещения оригинальным. Асимметричные объёмы прочно занимают своё место в дизайне кухни.



8. Остров – бар
Универсальная идея для интерьера совмещать кухонный остров и бар. Особенно актуально это для маленьких помещений кухонь.

9.Smart-наполнение
Современные кухни оснащаются магнитными держателями для телефонов или планшетов. Устройства для зарядки могут быть встроены в рабочие поверхности.



10. Кухня-студия
Дизайн кухни дополняется яркими чертами, индивидуальными для каждого владельца. Это может быть картина из Парижа, или венецианская маска. Вещи, которые дарят приятные воспоминания и позитивные эмоции.

Пусть кухня будет местом эмоциональной перезагрузки, а не только помещением для приготовления еды.

Читайте подробнее: ILOFT
15-01-2021, 17:35 / Комментарии (0)
55
(2 гол.)
13+3=
» » Тренды в дизайне кухни: перспективные решения
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого