Аппетитные пряники на скорую руку

Аппетитные пряники на скорую руку

У многих любимым лакомством являются пряники. Сложно описать, из какого они сделаны теста. Основными ингредиентами данной сладости являются пряности и сахар либо натуральный мед. Зачастую внутрь них кладут разную начинку в виде ореха, изюма, повидла, джема и цукатов.


Пряники иногда покрывают слоем кондитерской глазури либо шоколадом. Ранее их выполняли классически овальной либо круглой формы, сегодня же можно встретить огромное разнообразие резных сладостей, с нанесенным рисунком и даже надписями. Как готовить пряники на скорую руку, мы постараемся разобраться более подробно.


Вам понадобится следующий список продуктов:


  • завалявшийся в холодильнике стакан кефира;

  • 0,5 стакана сахарного песка;

  • 2 яичных желтка и 1 белок;

  • 1 столовая ложка натурального меда (чтобы пряники получились более ароматными, лучше использовать майский, или, как его еще называют, цветочный мед);

  • 2 столовые ложки растительного масла;

  • 0,5 чайной ложки пищевой соды;

  • 0,5 килограмма пшеничной муки.

Отдельно стоит приготовить продукты, которые потребуются для изготовления сиропа поверх пряников:


  • 1 яичный белок;

  • 2 столовые ложки сахарного песка либо пудры.

Процесс приготовления под силу будет даже ребенку, поэтому можете смело готовить такие ароматные и вкусные пряники вместе с детьми. Итак, пошаговая инструкция приготовления аппетитных пряников на скорую руку:


  1. Соедините в одной емкости желток, белок, теплый (комнатной температуры) кефир, мед, сахарный песок и растительное масло. При помощи миксера либо венчика вымешивайте до образования однородной консистенции.

  2. В отдельной емкости соедините, предварительно пропущенную через сито, муку с содой. Вливайте в нее жидкую массу постепенно, не забывайте тщательно перемешивать, чтобы избежать появления комков.

  3. Замесите тесто. Раскатайте его скалкой толщиной примерно в сантиметр и стаканом либо другой удобной для вас формой выдавите кругляши.

  4. Противень застелите пергаментом для выпечки, смажьте небольшим количеством растительного масла и выложите на него пряники, оставьте на 5 минут для успокоения теста. Тем временем духовку разогрейте до температуры +190 °С.

  5. Затем отправьте противень в духовку и выпекайте примерно 25-30 минут в зависимости от мощности вашего духового шкафа.

  6. Пока пряники готовятся, сделаем помадку. Соедините в отдельной емкости белок с сахаром и взбивайте миксером на небольшой мощности до тех пор, пока сахар не растворится. В данном случае лучше подойдет пудра, так что если у вас имеется под рукой кофемолка, перетрите сахарный песок в пудру, и только потом перемешивайте с яичным белком.

  7. По истечении указанного времени достаньте пряники из духовки, обильно смажьте помадкой и отправьте обратно готовиться еще на 10 минут. Готовые сладости вытащите из духовки, и дождитесь, пока они остынут.

В качестве пряностей отлично подойдет мускатный орех, ваниль, имбирь, гвоздика, корица и прочие пряности. Приготовление такого лакомства большого количества времени не требует. Все семья съест очень быстро. К тому же если вы желаете устроить себе релакс, то медовые пряники с чашечкой кофе послужат прекрасной альтернативой для расслабленного вечера.


Источник: http://ideireceptov.ru/vypechka/pechene/neveroyatno-appetitnye-pryaniki-na-skoruyu-ruku.html

6-08-2019, 09:39 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Аппетитные пряники на скорую руку
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого