Даешь открытость людям — долой метеоризм!

Даешь открытость людям — долой метеоризм!

С виду я сдержанная и холодная. Это мешает жить и мне, и близким. Вот и в последнюю нашу ссору Максим назвал меня сухарем бесчувственным. Обидно, ведь он неправ — внутри у меня бушует пожар страстей. Просто не умею и боюсь показывать свои чувства и эмоции на людях. Но хуже всего моему организму — после каждого сильного, но <<невысказанного>> переживания — огорчения или, наоборот, сногсшибательной радости, его начинают изводить тупая ноющая боль в животе, тошнота и газообразование.


Гастроэнтеролог сказал, что у меня повышенное газообразование и нарушена моторика ЖКТ и выписал итомед. Доктор объяснила, что препарат лечит симптомы неправильной работы желудочно-кишечного тракта, которые, в моем случае, появляются из-за повышенной нервной возбудимости. И действительно, с метеоризмом, дискомфортом в желудке и рвотными позывами я справилась благодаря этому средству.


Спустя три месяца после ссоры позвонил Максим. Мои руки задрожали. Горячий кофе, который я держала, плескался из чашки во все стороны. Мобильный пел уже позабытую с момента разлуки песню Roxette “It must have been love” из фильма "Красотка". Я ответила.


— Алло, Марин, выслушай меня — сжалься. Мне плохо очень без тебя — все время думаю о нас, ночами не сплю. Давай увидимся, поговорим — с волнением попросил Максим.


— Ладно — с показным равнодушием ответила я.


Прошел час после нашего разговора. Скорее нужно было бежать в аптеку за итомедом, потому что ещё чуть-чуть и я, словно воздушный шар, улетела бы из-за кишечного газообразования в небо, прочь от Максима и своего счастья — опять нервы сильно расшалились. Лекарство и в этот раз не подвело, а значит, долгожданное свидание спасено.


Помню тот вечер. Уютный ресторанчик. Свечи и шампанское. Максим давно пересел на мой диванчик и смотрел мне в глаза. Кто сказал, что мужчины не плачут — с его ресниц соскользнула слезинка и побежала прозрачной дорожкой вниз. Я прикоснулась к ней губами.


"Во многом из-за того, что он такой тонкий и чувствительный, я полюбила его — подумала я. — Почему же мне так сложно отвечать взаимностью, а не быть бесчувственным сухарем?!"


Собралась с духом и сказала:


— Мой любимый, эти долгие три месяца разлуки я каждую ночь видела нас во снах и каждый день просыпалась с мыслями о тебе. Я люблю тебя! — прости, что не говорила этого раньше.


— Давай больше никогда не расставаться, Марин, пожалуйста! Перестань мучить нас обоих! Ты выйдешь за меня? — Максим сгреб меня в охапку и крепко прижал к себе.


— Выйду, конечно выйду! И обещаю, что теперь всегда-всегда буду открыто говорить тебе о своих чувствах.


Прошел год с тех пор, как мы поженились. Я действительно, как и обещала Максиму в тот вечер, стала откровеннее. Ссоры по этой причине приобрели яркую эмоциональную окраску, а примирения наступают быстрее. Ещё я заметила, что приступы СРК все реже и реже беспокоят меня. Это значит, что жизнь, где я отбрасываю страх быть собой и выражаю свои искренне чувства другим людям — правильная и настоящая.


Марина, Москва

25-12-2019, 23:36 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Даешь открытость людям — долой метеоризм!
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого