Базовые основы правильного питания

Базовые основы правильного питания

Известно, что для поддержки здоровья в жизни необходимо придерживаться правильного питания. То есть нужно создать себе полноценный рацион в еде, состоящий только из продуктов, необходимых для бесперебойной работы всех систем организма человека. Такой рацион и советы о системе правильного питания можно найти на сайте https://pp-pohudenie.ru/category/osnovy-pravilnogo-pitaniya/, где также есть советы о питании для беременных, тренирующихся и просто для небезразличных к своему здоровью личностей.

К таким продуктам относятся четыре основных группы, из элементов которых человек способен создать для себя полноценное меню из невероятно вкусных блюд. Это группы продуктов:
- Кисломолочные,
- Мясные, в том числе птица и рыба,
- Злаковые,
- Растительные.
Важно! Непременно следует полностью исключить «вредные/плохие» продукты, с содержанием вредных жиров, консервантов и быстроусвояемых углеводов.

Посильная физическая нагрузка обеспечит нужный расход энергии при правильном питании. При этом кожа станет более гладкой и красивой (исчезнут морщины), произойдёт оздоровление волос и ногтей, исчезнет ощущение усталости.

Основные правила для правильного здорового питания.
Важно! Соблюдая принципы правильного питания организм способен «насытиться» всеми ресурсами, необходимыми для его нормального функционирования. В том числе, снижению веса за счёт избавления от шлаков.

Употреблять комбинации из разнообразных продуктов, для того чтобы обеспечить все потребности организма в питательных веществах.
В каждый из приёмов пищи необходимо включать один из нижеперечисленных продуктов:
- Хлеб, в том числе два кусочка белой подсушенной булки.
- Крупа (рис, гречка, пшено) или макароны, любого вида из сортов твёрдой пшеницы.
- Картофель.
- Овощи/фрукты/ягоды/зелень следует кушать несколько раз за день. Причём употребление овощей и зелени должно превышать фрукты примерно в три раза.

Предпочтение в продуктах следует отдавать местному производителю, а не привезённым из дальних стран, где возможно бесконтрольное увлечение консервантами для сохранения их свежего вида. Причём их наличие «на столе» должно видоизменяться в зависимость от региона проживания и времени их созревания.

Необходимо вечером потребление кисломолочных продуктов с низкой калорийностью и обезжиренных. Но не творога. Предпочтение следует отдать кефиру или простокваше.

Необходимо ограничиться в потреблении сладостей и кондитерских изделий.

Также не следует увлекаться соленьями и копчёностями, хоть полностью они не запрещены.

Важно! Питаться как вегетарианец, особенно как веган, следует только после разрешения своего лечащего врача.
30-12-2019, 04:53 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Базовые основы правильного питания
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого