Как сменить имидж девушке - советы от школы стиля

Наверняка задавали себе вопрос, почему в одних вещах чувствуете себя хорошо, а в других не очень, даже стоимость их не всегда играет решающую роль. Внешний вид демонстрирует характер, один образ подходит, а другой нет. Мы поговорим о том, как создать свой стиль в одежде, в зависимости от некоторых факторов. Подобрали пошаговую инструкцию, чтобы найти свой стиль в одежде.



Анализ вещей в гардеробе


Прежде всего, нужно детально проанализировать и критически подойти к осмотру вещей. Для этого нужно поделить на несколько групп:


  • те, которые постоянно носите;

  • редко одеваете;

  • практически не используете, только если все остальное в стирке.

Такой же подход требуется и к обуви. Затем продумайте, почему что-то нравится, а другое нет. Например, носите деловые костюмы, поскольку занимаете положение, поэтому нельзя соблюдать другой стиль при выходе в люди. Если много ходите – отдаете предпочтение легкой обуви с плоской подошвой. Такие аргументы немаловажны, при решении вопроса, как выработать свой стиль в одежде. Это позволит правильно составить список тех требований, которые предъявляете или соответственно образа жизни. Если возникают трудности в этом, поможет специальное образовательное учреждение.



Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие знания может дать школа стиля https://moscow.ecolespb.ru/style-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Все вещи, которые носите – поделите на две части, в первую отложите те, что нравятся, носите часто. А во вторую, которые не любите по каким-то причинам. Те, которые отнесли в первые группы двух списков, нужно положить отдельно. Они подойдут для образа жизни, характера, наверняка и стиля.


Тип фигуры


Чтобы выбрать свой стиль одежды, нужно учитывать особенности телосложения таким образом, чтобы достоинства подчеркнуть, а недостатки скрыть. Даже если есть определенная мода, хочется одеваться соответственно, но вам они не подойдут, лучше от них отказаться, если не уверенны, что подойдут. Именно по этому причине необходимо руководствоваться не тенденциями, а индивидуальными особенностями.


Важно правильно определить тип фигуры, составить подходящие фасоны, а затем только переходить к поиску. Специалисты выделяют 5 основных типов фигуры.


Представительницам прекрасной стати крайне важно показать, что талия уже, а также продемонстрировать изгибы тела.


При решении, как определить свой стиль в одежде в таких случаях, можно использовать платья и блузки с запахом, без лямок, а также стиль апмир. Подходят облегающие вещи, трапеции. Верхнюю одежду нужно подбирать с поясом для подчеркивания талии.


Лучше отказаться от одежды, имеющей прямой крой, не акцентирующей внимание на талии. Даже если любите классику – лучше отказаться. Не нужны юбки-карандаши, брюки или джинсы без карманов.


Как придумать свой стиль одежды для женщин с типом фигуры треугольник или груша? Представительницы прекрасного пола наверняка гордятся широкими бедрами и выраженной талией, а также узкими плечами. Важно сбалансировать пропорции.


Подойдут длинные платья, имеющие завышенную талию, акцентирующие на груди. Хорошо будут выглядеть в длинных платьях-баллонах для визуального расширения верха.


Для увеличения плеч нужны будут варианты с широкими рукавами, свитшоры. Брюки подойдут те, которые расширяются от бедра. Длина верхней одежды должна быть средней женственного кроя.


Не подойдут прямые платья, ассиметричные наряды, юбки-карандаши.


Перевернутый треугольник – это противоположный предыдущему. Девушки и женщины должны продемонстрировать красоту длинных ног и узкой талии. Соответственно нужно подбирать и одежду. Хорошо будут смотреться широкие варианты, небольшой вырез. Если хотите носить брюки – лучше выбирать с большими карманами, широким поясом. Верхняя одежда подойдет трапециевидного кроя


Лучше отказаться от средней длины юбок. Также подбирайте платья, которые не будут с большим вырезом. Лучше не носить темные джинсы, массивные пиджаки. Верхняя одежда не должна быть прямого кроя.


Как найти свой стиль одежды девушкам и женщинам типа «песочные часы»? Вещи должны подчеркивать достоинства, сохранять баланс. Ваш стиль – приталенные вещи. Посадка брюк – средняя или высокая. Верхняя одежда должна быть приталенного типа.



Не подойдет верхняя одежда прямого силуэта, а также вещи с заниженной талией.


Выделяют несколько типов фигур «яблоко». Могут быть небольшой животик, средняя грудь и небольшие бедра. Во втором случае пышный бюст, несколько выражена талия.


Рассматривая, как правильно выбрать свой стиль в одежде, важно акцентировать на ноги и грудь, визуально удлинить фигуру, чтобы создалась иллюзия выраженной талии.


Подойдут платья ампир, юбки с косыми разрезами. Пиджаки не должны иметь декоративных элементов, быть с четкой линией плеч. Отличный вариант – джинсы с задними карманами. Верхняя одежда должна быть с поясом.


Для таких девушек и женщин нужны варианты, которые не будут облегать фигуру, не имеют рукавов, заниженную талию или прямого кроя.


Направление в стиле


Независимо от форм и оттенков, вещи должны соответствовать индивидуальному стилю, только по такому пути можно создать соответствующий имидж.


Вначале мы говорили о том, как разделить одежду на несколько категорий. Соответственно сможете определиться, какой именно стиль подходит. Существует несколько вариантов – это спортивный, деловой, романтический и другие. Их можно точно придерживаться или комбинировать, но важно, чтобы не было больше трех.


Аксессуары


Для полного прорабатывания, необходимо правильно подобрать аксессуары. Но все должно хорошо сочетаться.


При выборе, нужно соблюдать соответствующее стилевое направление. Хорошо сочетаются яркие варианты и одежда базовых цветов, а также наоборот. Если в основном наряде нет основного цвета, нужно надевать минимум два аксессуара соответствующего оттенка. Важно соблюдать умеренность, в одном образе не должно быть больше трех аксессуаров. К дорогой одежде дешёвые вещи не подойдут.

24-03-2020, 17:06 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Как сменить имидж девушке - советы от школы стиля
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого