Правила выбора кальяна для домашнего пользования

какой кальян купить домой


Правила выбора кальяна для домашнего пользования


Кальянокурением уже никого не удивить, дымный агрегат можно встретить в кафе, ресторанах и барах. Однако после тяжелой рабочей недели не всегда хочется посещать общественные места, поэтому многие задаются вопросом, какой кальян купить домой. На витрине нашего виртуального ресурса представлено множество разнообразных моделей курительных девайсов но, чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо придерживаться некоторых советов профессионалов.


Для начала следует определиться с бюджетом, ведь стоимость дымного приспособления напрямую зависит от его качества, комплектации и компании-производителя. Цена самого простого китайского агрегата может колебаться в пределах от 250 до 400 гривен. Но если вы хотите действительно наслаждаться сеансом курения, тогда отдайте предпочтение более качественным моделям. Например, такой недорогой кальян amy hookah прослужит вам долгие годы. Немецкий девайс обладает множеством достойных параметров, благодаря такому устройству вы получите мягкий, чистый, густой и ароматный дым.


За счет того, что конструкция легко собирается, с ним сможет справиться даже новичок дымного дела. Обратите внимание на модель AMY 4-STARS 460 PSMBK BU под названием «In the sky». Высота агрегата в собранном состоянии достигает 52 см – это лучший вариант для домашнего пользования. Колба соединяется с шахтой при помощи клик-системы, такое устройство удобно переносить с одного места в другое, и не волноваться о том, что стеклянный элемент выскользнет. Немецкий бренд укомплектовывает агрегат всеми необходимыми аксессуарами: уплотнителями из силикона, бачей, щипцами для угля и даже презентабельной коробкой. Это устройство станет отличным вариантом подарка другу или родственнику.


С бюджетом определились, следующий немаловажный критерий – это высота кальяна. Данный параметр не влияет на курительные характеристики. Если вы любите подымить на природе или в путешествиях, тогда лучше отдать предпочтение небольшим моделям. Это могут быть компактные изделия высотой до 30-40 см.


В кальянных, кафе и ресторанах чаще всего встречаются увесистые экземпляры высотой свыше 60 см. Такие агрегаты сложно опрокинуть при неосторожном обращении, они дополняются массивной устойчивой колбой из утолщенного стекла.


В домашней обстановке будут уместны кальяны высотой 40-60 см. Их удобно транспортировать с одного места на другое. Эти экземпляры гармонично украсят интерьер вашей квартиры, а также не займут много пространства в ней.


Перед приобретением понравившегося кальяна обязательно ознакомьтесь, из какого материала выполнены отдельные элементы конструкции:


  • Материал шахты – это один из самых важных критериев. Наилучшим вариантом считается нержавеющая сталь. Данный материал не окисляется, не подвергается коррозии, благоприятно влияет на вкусовые качества табака и срок службы агрегата.

  • Колба может выполняться из таких материалов, как металл, пластик, стекло. Металлические изделия не разобьются в процессе эксплуатации, но ухаживать за ними довольно сложно. Аксессуары из пластика быстро выйдут из строя. Они впитывают запахи, выцветают при попадании прямых солнечных лучей. Боросиликатное стекло – вот лучший вариант для изготовления колбы. Толстые стены легко очищаются от загрязнений. Этот материал не впитывает запахи, имеет эстетичный внешний вид, позволяет следить за уровнем жидкости.

  • Чаша из глины равномерно прогревается, а значит, табак не будет прикипать к стенкам изделия и пригорать. Керамика тоже пользуется популярностью, но за счет покрытия глазурью, такие аксессуары сильнее греются.

  • От внутреннего диаметра шланга зависит качество курения, чем больше он, тем легче тяга. Шланги из пищевого силикона не будут впитывать запахи, их легко отмыть от загрязнений, они не заламываются и хорошо гнутся.

Еще один важный параметр – герметичность кальяноконструкции. Все части агрегата должны легко собираться и плотно соединяться между собой. Многие производители укомплектовывают свои детища специальными уплотнителями, чтобы потребитель мог насладиться отменной тягой сразу после приобретения дымного девайса.


Благодаря этим простым советам у вас получится приобрести достойный кальян, который будет долгое время радовать вас и ваших друзей.

15-04-2020, 20:33 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Правила выбора кальяна для домашнего пользования
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого