Климатическая техника: ваш комфорт дома и в офисе

Климатическая техника: ваш комфорт дома и в офисе

Климатическая техника в нашем обиходе давно заняла свое почетное место, поэтому сложно даже представить, что мы чего-то не знаем о ней. Но это может быть обманчивым впечатлением, поскольку часто потребительская информированность о кондиционере ограничивается алгоритмом: «взять пульт, настроить температуру, включить, выключить». Такой поход, как минимум, лишает людей использовать все возможности, которыми обладает техника.


Техническая классификация


Если запланировали купить кондиционер домой или в офис, определитесь с потребностями. Для начала нужно измерить площадь помещения, где вы будете его устанавливать. Это позволит узнать, какая мощность машины наиболее приемлема.


Климатическая техника делится на следующие категории:


  1. Классическая. Это сплит-система, состоящая из настенного кондиционера, в комплектацию которого входят два блока – внутренний и наружный. Именно такие версии устанавливаются в большинстве жилищ. Они компакты, и, как правило, у подготовленных специалистов не возникает проблем с их монтажом. Цена зависит от габаритов и производительности.

  2. Сплит системы с внешним блоком. За счет высокой мощности их установка рекомендуется в больших по площади помещениях, нуждающихся в проветривании. Пример – спортивный или торговый зал. Их особенность заключается в том, что основная часть их конструкции располагается снаружи.

  3. Сплит-системы с внутренним блоком. В отличие от предыдущего примера, у них небольшая мощность и малая зона охвата. Это один из самых бюджетных типов климатических систем. Они хорошо подходят для использования в небольших помещениях. Монтаж осуществляется на потолок или стену.

  4. Моноблочный. Такой кондиционер быстро запускается в работу, он устанавливается на пол и по помещению перемещается при помощи колес.

  5. Система «Мульти-сплит». В таких версиях сосредоточены самые высокотехнологичные решения.

Кроме мощности и охвата площади, при выборе кондиционера немалое значение имеет количество опций. Помимо стандартных – охлаждения, обогрева, осушения или проветривания – в технику может быть внедрена функция ионизации воздуха. Задается режим оптимальной температуры, и система будет его поддерживать без вашего участия. На некоторых кондиционерах есть функция подключения к WiFi, что позволяет вести управление с мобильных устройств – смартфона или планшета.


Обратите внимание


Модели кондиционеров, оснащенные компрессором on-off, включают стандартный набор функций, и направлены в основном на охлаждение или нагрев помещения. Что касается кондиционеров инверторного типа, то именно в таких версиях сосредоточены высокотехнологичные инновации. В них внедрено большое количество опций. Они обеспечивают комфорт и экономят ресурсы.


Выбирая кондиционер, необходимо обращать внимание и на торговую марку. Среди известных брендов:


  • Daikin;

  • GREE;

  • AUX;

  • Cooper&Hunter;

  • Hitachi;

  • Fujitsu и другие.

Сложно определить, чья продукция лучше, поскольку каждый производитель обязательно имеет свою сильную сторону. Необходимо внимательно изучить технические характеристики предложенных моделей, и выбрать ту, которая наибольшим образом соответствует вашим запросам и финансовым возможностям. Сделать это можно в специализированном интернет-магазине.

18-05-2020, 19:20 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Климатическая техника: ваш комфорт дома и в офисе
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого