Тепловое оборудование – основа системы общепита

Тепловое оборудование – основа системы общепита

Горячее питание играет важную роль в жизни человека. Основным оборудованием на профессиональной кухне являются плиты и печи, которые позволяют приготовить первые и вторые блюда, ароматную выпечку и хлеб. На протяжении тысячелетий человек совершенствовал свой очаг. Первое жаркое готовили на костре, для выпечки хлеба придумали печи, в ХХ веке появились электроплиты с точной регулировкой температуры. Прогресс сложно остановить: сегодня владельцам предприятий системы общепита предлагается новое, современное оборудование, позволяющее решать самые сложные задачи.


Конвекционные печи в системе общепита


В сфере производства оборудования для системы общепита популярным направлением развития стала универсальность. Инженеры ведущих компаний предлагают технику, способную решать несколько задач. Таким оборудованием стала конвекционная печь, укомплектованная реверсивными вентиляторами и парогенераторами. Интенсивная, но регулируемая циркуляция воздуха позволяет готовить самые разные блюда. Производители предлагают купить конвекционную печь для выпечки – готовые изделия хорошо и равномерно пропекаются, не пригорают, а аккуратная корочка придает продукции безупречный вид. Кроме выпечки, оборудование можно использовать для создания блюд из мяса и рыбы, гарниров из разных продуктов. Все получается вкусным, а на готовку уходит минимум времени.


Среди преимуществ конвекционных печей:



  • высокая производительность;

  • точная настройка заданной температуры;

  • контроль всех основных рабочих параметров;

  • долговечность и надежность.


В каталогах производителей модели, укомплектованные системой автоматической мойки, которая значительно упрощает уход за габаритным оборудованием.


Современные промышленные плиты


Несмотря на появление конвекционных и микроволновых печей, традиционное оборудование широко используется в системе общепита. Техника отличается простотой, надежностью, низкой ценой. Владельцы заведений могут купить промышленную плиту, работающую от электричества или природного газа. В ассортименте модели разной производительности, что позволяет выбрать оборудование для небольшого кафе или столовой крупного промышленного предприятия.


Особенностью современных промышленных плит является повышенная надежность и более точный контроль температуры. Модели комплектуются таймерами, системами безопасности. Важным преимуществом плит остается доступная цена, что делает это тепловое оборудование самым распространенным. При производстве используются практичные материалы – нержавейка, жаропрочный пластик. Готовить на новых, современных плитах легко и удобно.

4-11-2020, 18:56 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Тепловое оборудование – основа системы общепита
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого