Куда пойти за новым вкусом чая

Куда пойти за новым вкусом чая

Среди всех напитков выбираете чай? А какой вы предпочитаете? Если вы попробовали все сорта и вкусы чая, который продается в супермаркетах, это еще не значит, что вы познакомились с чаем. Массовый продукт не имеет ничего общего с элитным качественным напитком. Это как небо и земля. Для чая из супермаркета иногда используют хорошее сырье, но его чаще разбавляют чем-то низкосортным. На прилавках магазинов стоят в основном купажи. За достойным же напитком нужно идти в специализированный чайные магазины.


Какой чай считается хорошим?


Натуральный, качественный, выращенный и произведенный по всем технологиям. Эталоном хорошего чая считается китайский или тайваньский продукт. Китай - родина напитка. В этой стране производству чая уделяется максимум внимания. Для выращивания выбираются лучшие плантации - на равнине, на утесах или в горах. Сбор чайных листьев происходит строго по сезону. В зависимости от сорта сырье подвергается определенному проценту ферментации, а после сушится и обжаривается. Китайцы следят за хранением и упаковкой.


Если говорить о тайваньском чае, это продукт считается элитным не только из-за местности, где выращивают чайную камелию, и технологий производства. Тайваньский чай - самый органический. Во время его выращивания не используются химические удобрения. Благодаря этому чайные листья получают только те полезные свойства, которые уже заложены в почве.


Как выбирать достойный напиток?


При покупке чая следует обратить внимание на следующие характеристики.


Место производства. От этого зависит, насколько качественно был сделан чай, как повлияла местность и климат на вкусовые особенности. Не нужно думать, что чай, произведенный, к примеру, в Индии или Японии, плохой. Дело лишь в том, что готовый напиток будет существенно отличаться по вкусу.


Год урожая. Эта информация вам подскажет, насколько свежим является сырье. Некоторым сортам выдержка добавляет плюсов, например, пуэрам. Чем дольше хранится сырье, тем вкуснее и интереснее получается чай.


Упаковка. Если чайные листья продаются на развес, стоит насторожиться. Вероятнее всего перед вами чай низкого качества. Настоящий продукт будет продаваться в запечатанной упаковке. Информация на нем будет написано на языке страны-производителя.




Чтобы не ошибиться с выбором, отдавайте предпочтение специализированным магазинам чая. Проконсультируйтесь с продавцом перед покупкой. Приятного вам чаепития.

12-11-2020, 19:47 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Куда пойти за новым вкусом чая
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого