Кухонные миски

Кухонные миски

Без этой посуды не обойтись как дома, так и на предприятиях общественного питания. Миски бывают разных размеров и формы, с крышками, ручками и без них. Такая кухонная посуда широко применяется для смешивания, взбивания, замачивания, хранения продуктов. Изделия хорошо выглядят, легко моются, долго служат.

Миски подразделяются по видам материала, из которого сделаны. От его состава зависит назначение посуды:



- Емкости из нержавеющей стали подходят для замачивания, смешивания и хранения продуктов. Блестящие миски красиво смотрятся на кухне, за ними несложно ухаживать.

- Удобны и распространены в обиходе пластиковые изделия. В них замешивают тесто, маринуют мясо, смешивают компоненты салатов, закусок, взбивают крем. Большие и совсем крошечные, легкие, они хорошо очищаются от грязи, используются для выезда на пикник и незаменимы в дороге.

- Алюминиевая посуда также нужна на кухне. В мисках удобно смешивать продукты и хранить готовую пищу.

- Лучшим вариантом подачи на стол салатов остается стеклянная посуда. В красивых прозрачных мисках блюда выглядят привлекательно, вызывая аппетит. Обращаться со стеклянными салатниками нужно бережно, можно повредить при ударе или падении.

- Недавно на рынке появились миски из бамбука. Посуда подходит для смешивания компонентов закусок, соусов, салатов и приготовления пищи для детей. Нужно иметь в виду, что она не терпит сильнодействующих моющих средств, не пригодна для использования в микроволновой печи, приходит в негодность при падении.

Разновидности кухонных мисок



От правильно подобранной, удобной современной посуды улучшается микроклимат на кухне и вкус приготовленной еды. Покупая миски, обращают внимание не только на материал, из которого они сделаны, но на объем, диаметр и форму. На любой кухне потребуются емкости разного объема:
- маленькие - для маринования лука, растапливания сливочного масла, смешивания специй;
- среднего размера - чтобы заправить салаты, приготовить соус, закуску.
- Для замеса теста пригодится большая миска. Поэтому на кухне должны быть емкости разной вместимости в достаточном количестве.

Кроме круглых мисок для приготовления блюд, потребуется сервировочная посуда-салатники овальной, прямоугольной или другой формы. Для них важен привлекательный внешний вид.

На рынке большой выбор посуды из стекла, пластика, нержавеющей стали для использования в домашнем хозяйстве и на предприятиях общественного питания. Каждый может выбрать нужный по размеру, форме товар из любого материала по приемлемым ценам.
26-07-2021, 21:56 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Кухонные миски
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого