Как выбрать и купить качественный шуруповерт?

Одним из обязательных инструментов как для профессионалов, так и для домашних мастеров является шуруповерт. Существуют такие ремонтные работы, когда требуется закручивать большое количество саморезов. При помощи отвертки делать это долго. Для ускорения процесса нужен шуруповерт. Его помощь необходима при работе с крепежами, для сборки мебели, монтажа гипсокартонных конструкций и других работах.


Как выбрать и купить качественный шуруповерт?

Зачем вообще нужен шуруповерт?


Шуруповерт выбирают, если нужно:



  • Отвинтить и завинтить крепежные системы;




  • Затянуть анкера;




  • Просверлить отверстия в мягком материале;




  • Нарезать резьбу.



Кроме этого, мастера придумали другие варианты применения шуруповерта, но все же основным его назначением считается вывинчивание и ввинчивание крепежей.


Скорость вращения дрели в разы больше скорости бытового шуруповерта и обычно это два самостоятельных инструмента. Но есть и универсальный инструмент с возможностью регулировки скорости сверления и повышенной мощностью – это дрель-шуруповерт для мелкого бытового ремонта.


Когда работа связана с мебелью, тогда выбирают шуруповерт Днипро М, а если нужен инструмент по металлу, бетону или дереву, тогда берут дрель-шуруповерт со сменными насадками.


Профессиональные шуруповерты стоят дороже бытовых. Это обусловлено прочным, качественным и дорогим материалом, большой мощностью, позволяющей вкрутить самые длинные саморезы.


Для того, чтобы решить какой шуруповерт вам нужен, необходимо оценить объем предстоящих работ. Для длительного ремонта или строительства приобретают профессиональную модель, для периодического использования – достаточно и бытового шуруповерта.


Виды шуруповертов


Шуруповерты также разделяют на сетевые и аккумуляторные. Первые не зависят от заряда батареи, однако не на всех объектах бывает электропитание. А вторые обладают высокой мобильностью, но вес значительно больше сетевых.


Аккумуляторные шуруповерты Днипро М стоят дороже сетевых за счет мощной батареи. Большинство производителей сегодня комплектуют свои модели двумя батареями для бесперебойной работы.


От типа батареи тоже зависит многое. Например, длительность работы на одном заряде и укладка на хранение. Батареи разделяют на три типа:



  • Литий-ионная позволяет долго держать заряд и почти не разряжается при хранении. К недостаткам относят слабую морозоустойчивость и высокую стоимость.




  • Никель-металл-гидридная небольшая по размеру и цене. Ценится за свою экологичность. Но имеет невысокий срок эксплуатации, разряжается при хранении и так же боится морозов.




  • Никель-кадмиевая с пятилетним сроком эксплуатации и низкой ценой совершенно не боится холода, позволяя работать в зимнее время на морозе. Но долго заряжается и требует полной разрядки батареи.



При выборе сетевого шуруповерта нужно обратить внимание на длину шнура, чтобы не прибегать к помощи переноски. Также нужно смотреть на качество оплетки и чтобы кабель не дубел на холоде.


При выборе шуруповерта нужно обращать внимание и на тип патрона. Быстрозажимной патрон с одной или двумя муфтами позволяет менять насадки любой толщины в считанные секунды. Для ключевого патрона требуется специальный ключ.


Дополнительные функции шуруповертов


Наличие дополнительных функций увеличивает стоимость инструмента, но и позволяет ему стать универсальным.


Дополнительные функции могут превратить классический шуруповерт в ударную дрель, позволяющую не только закручивать, а и выкручивать саморезы, показывая индикатор заряда батареи, регулируя скорость и даже автоматически подавая саморезы при масштабных работах.


Для распространенных работ обычно нужен шуруповерт с минимумом функций из реверса и подсветки рабочей поверхности. Остальные полезные функции выбирают уже профессионалы.


Где купить шуруповерт?


Купить шуруповерт Днипро М нужной вам модели с гарантией производителя можно в интернет-магазине Инструмент Центр. Оплатить товар можно любым удобным способом, будь-то наложенный платеж при получении товара через «Новую почту», безналичный платеж или оплата на карту.


По любым вопросам можно обращаться по телефонам (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66, менеджеры быстро оформят заказ и отправят покупку по вашему адресу.

14-09-2021, 23:43 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Как выбрать и купить качественный шуруповерт?
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого