Горячий шоколад: незаменимый продукт для бизнеса и дома

Горячий шоколад: незаменимый продукт для бизнеса и дома

Автоматы, продающие горячие разливные напитки, всегда пользуются спросом. При этом стандартный кофе или традиционный чай могут удовлетворить далеко не всех покупателей, поскольку современные украинцы стали весьма требовательны к выбору лакомств. Именно поэтому рекомендуется включить в ассортимент кофейного автомата горячий шоколад – этот напиток любят и дети, и взрослые, следовательно, приток клиентов будет постоянным.


Стоит отметить, что обычная продукция для домашней кухни не предназначена для использования в автомате. Растворимый вендинговый шоколад, цену которого вы можете посмотреть тут, отличается улучшенными вкусовыми характеристиками и более высоким качеством.


Определение


Растворимый горячий шоколад представляет собой смесь из обжаренных и перемолотых семян шоколадного дерева (Theobroma cacao) и других компонентов, улучшающих и усиливающих аромат и вкус готового напитка. Чаще всего это сахар, сухое молоко либо сливки, эмульгаторы, лецитин, ароматизаторы. Чтобы приготовить густой, сладкий и ароматный напиток, достаточно засыпать две ложки смеси в кружку и, залив горячей водой, хорошо перемешать.


Есть ли отличия от обычного какао?


Конечно, есть. Какао-порошок и горячий шоколад различаются между собой, в первую очередь, консистенцией. У шоколада она более густая, ведь в составе присутствует большое количество масел. Они же придают напитку яркий аромат, насыщенный вкус и калорийность. Кроме этого, при заваривании какао на поверхности образуется воздушная легкая пенка, при заваривании шоколада – устойчивая и плотная.


Технология производства


Сегодня горячий шоколад производится в промышленных масштабах. Технология включает в себя несколько этапов.


На первом происходит сбор и сортировка какао-бобов. Второй этап – ферментация, то есть подвяливание плодов на солнце. В процессе мякоть начинает гнить. Удивительно, но именно при ферментации она приобретает характерный аромат и вкус шоколада. На третьей стадии происходит сушка, обжарка и измельчение мякоти. Завершающий этап – смешивание полученного порошка с наполнителями и фасовка готовой продукции.


Выгодно ли иметь в ассортименте автомата горячий шоколад?


Опытные предприниматели утверждают, что весьма выгодно. Для многих потребителей шоколад является не менее, а иногда и более привлекательным, чем привычный эспрессо или капучино. Особенно часто его покупают дети, женщины и те, кто не переносит кофеин, но любит ароматные, густые, насыщенные напитки с богатым вкусом.


При этом возможность получить стаканчик восхитительного напитка во время перерыва в работе или учебе, при прогулке по торговому центру или в период ожидания транспорта делают вендинговые автоматы, продающие горячий шоколад, очень востребованными. Повышенным спросом пользуются аппараты, установленные в коридорах поликлиник, на остановочных комплексах, в школах и других учебных заведениях.


Итоги


Горячий шоколад – один из самых любимых напитков во многих странах мира, в том числе и в Украине. И секрет его популярности не только в потрясающем аромате и великолепном вкусе, но и полезных свойствах, которыми обладает продукт. При этом различные способы приготовления позволяют варить его и дома, и в кафе, и в офисе, и в торговом автомате.

Ингридиенты
Как приготовить Горячий шоколад: незаменимый продукт для бизнеса и дома рецепт пошаговый
1-10-2021, 12:03 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Горячий шоколад: незаменимый продукт для бизнеса и дома
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого