Православная Пасха 2022

Православная Пасха 2022

Христианский пасхальный праздник дарит людям хорошее настроение на длительный период времени. Верующие готовятся к нему заранее, держат пост, ходят в церковь. Читайте подробнее когда в этом году православная пасха, а еще с Пасхой связано много примет и добрых размышлений о лучшей жизни.

Даты Великого поста в этом году
В 2022 году Пост будет продолжаться, начиная с 7 марта по конец апреля. В этот период нужно строго держать пост, особенно в первые 7 дней. Говорят, что именно это время было самым сложным для Иисуса. Он пребывал эти 40 дней в пустыне. В этот период христиане вспоминают о Тайной Вечери и ее событиях. Так же верующие будут вспоминать о суде на Богом и его распятии.

Пасху можно отнести к тем видам праздников, которые сложно соотнести с определенной датой. Она может меняться каждый год. От нее может сильно меняться Устав церковных служб. Другие дни (Праздник Троицы) будет в этом году 24 апреля.

Подготовка
Лучше начать подготовление к торжеству заранее. Во время великой страстной недели нужно начать делать генеральную уборку дома, покупать мясо. А также печь куличи и окрашивать в разные цвета яйца.
Начните приготовление за неделю до предстоящего события. В пятницу не следует заниматься хлопотами. В этот день нужно отвести время для печали и скорби по Спасителю.

Приметы
Итак, на пасхальном столе обязательно нужно иметь на столе:
- крашеные яйца. Оказывается, эта традиция была еще с Рима. В народе появилась традиция окрашивания яиц на Великую Пасху. Люди одаривают друг друга ими.
- выпекать куличи. По христианским правилам куличи нужно начинать печь в четверг, через три дня уже будет Пасха.
- дальше нужно обязательно осветить яйца и куличи для стола. Целый год будет сопутствовать удача, если начать кушать пищу, которая освящена святой одной.

На Пасху можно приготовить разные куличи. Например, из творога, шоколада. Чаще всего пекут его с изюмом. А верх украшают бедой глазурью с цветной стружкой.
Еще популярные на праздник творожные Пасхи. Их можно сделать собственноручно или же приобрести в супермаркете.
Обязательно смотрите на срок годности и берите свежие куличи.

А яйца можно покрасить народными методами. Например, с помощью раствора марганцовки, йода или зеленки. Есть специальные термо наклейки, с рисунками Спасителя и ангелов.

Итог
В каждой стране Пасха отмечается по-разному. У людей разные взгляды на религию. В Америке на Пасху приходит пасхальный кролик.
27-02-2022, 21:00 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Православная Пасха 2022
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого