По каким критериям выбрать холодильник

Холодильник — бытовой прибор номер один в кухне. Именно он появляется раньше любой другой техники. Чтобы агрегат удовлетворил все потребности семьи, разберем, как его правильно выбирать.





Габариты важны



Если кухня просторная, составляет более 9 м2, то можно выбрать стандартный агрегат шириной 60 см с такой же глубиной и желаемой высотой. Эти параметры хороши для отдельностоящего бытового прибора. Если техника встраиваемая, нужно учитывать высоту и глубину, которая может быть и 55 см.



Самый вариативный параметр в габаритах — высота. Здесь нужно ориентироваться на собственный рост, комфорт и дополнительную мебель в кухне.



Количество камер



Стандартный вариант — двухкамерный холодильник, оснащенный холодильной и морозильной камерами. Трехкамерный бытовой прибор имеет еще одну универсальную камеру. Ее еще называют нулевой. Здесь можно хранить мясо, рыбу и другие продукты, которые требуют длительного сохранения свежести. 



Как правило, камеры расположены одна над другой. Но в последнее время популярностью пользуются модели агрегатов Side by Side: в них морозильная камера находится сбоку от холодильной, а не сверху или снизу. Чаще это достаточно габаритные бытовые приборы для просторных помещений. 



Полезный объем



Чтобы выбрать холодильники в Полтаве подходящего объема, необходимо ориентироваться на количество людей, проживающих в доме:



  • для 1-2 человек будет достаточно холодильника на 250 л;

  • на семью из 3 человек — 250-300 л;

  • для 4-5 человек — лучше веять холодильник на 300-350 л.

Материалы изготовления



Самый простой вариант — пластик. Он недорогой и доступный. Модели с металлизированным покрытием обойдутся уже дороже. 



Обратить внимание следует и на материал изготовления внутренних частей холодильника. Часто используют закаленное стекло в обрамлении пластика или металл для изготовления полок. Служат они достаточно верно. А вот более внимательными нужно быть к съемным панелям на дверцах. Часто пластик не выдерживает веса объемных 1,5 и 2-литровых бутылок, которые там хранят.



Температура



В большинстве моделей температура в морозильной камере обозначается звездочками. Одна звездочка кратна 6 °С. То есть если в характеристиках или на панели указаны две звездочки, значит температуру в морозилке можно опустить до -12° С. Чем больше звездочек, тем ниже предельная температура. Максимально низкие показатели хороши в том случае, если вы часто забиваете камеру до отказа и длительно храните в ней продукты.



Размораживание



Предусмотрены три варианта размораживания: ручной, капельный и No Frost. В случае ручного размораживания необходимо каждый раз отключать бытовой прибор от сети и ждать, пока пока лед в морозильной камере самостоятельно растает. 



Капельная система подразумевает наличие так называемой плачущей стенки. Конденсат просто стекает по стенке в отдельный резервуар.



А вот система No Frost вообще не требует отключения холодильника от сети, т.к. не образует обледенения.



Совет: выбирая холодильник или другую бытовую технику на сайте Алло, обращайте внимание на уровень ее шума и класс энергопотребления.

21-06-2022, 19:06 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » По каким критериям выбрать холодильник
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого