Как выбрать электрическую плиту с духовкой

Как выбрать электрическую плиту с духовкой

При ремонте кухни хозяин сталкивается с проблемой выбора различной техники и прочих приспособлений, в том числе и электрических плит. На что следует обращать внимание при выборе плиты?

Для того, чтобы подходящая https://comfy.ua/flag/ была функциональной, которая прослужит длительное время, стоит обратить внимание на несколько факторов. Прежде всего – размер. Стандартная ширина и глубина электрической плиты с духовкой 50-60 см, высота 80-90 см.
Говоря о технических характеристиках, стоит отметить, что хозяйки отдают предпочтение духовкам, функционал которых может заменить многую бытовую электронику. Давайте рассмотрим ниже на что следует обратить внимание на:

Конвекцию
Встроенный в духовку вентилятор равномерно распределяет тепло по всей площади, что гарантирует качественное приготовление блюд.

Круговой нагрев
Дополняет обычный вентилятор, что позволяет ускорить процесс готовки за счет ускоренного передвижения теплого воздуха. Также это обеспечивает духовку функцией размораживания продуктов.

Гриль
Наличие гриля внутри духовки позволяет готовить блюда, будто на природе.

Термостат
Данная функция позволяет поддерживать необходимую для готовки температуру, что облегчает процесс приготовления.

Разнообразие программ
Наличие ряда встроенных программ для готовки дает возможность прибору самостоятельно настроить температуру и время.

Энергопотребление
При выборе электронной плиты многие не придают значения энергопотреблению. Однако не стоит забывать об этой характеристике, ведь правильно подобранная плита сможет уменьшить расходы на коммунальные услуги.

Также следует уделить внимание и материалу, из которого изготовлена сама плита. При изготовлении современных электрических приборов используется металл либо стеклокерамика. В первом случае плиты подвержены загрязнениям, ведь любая жидкость оставляет следы, а чистящие средства зачастую портят поверхность. Однако такой материал достаточно стойкий к повреждениям и более доступен в ценовом плане. В случае со стеклокерамикой все наоборот: плита легко протирается, а следов не остается, обладает высокой термостойкость, но не ударопрочная.

При выборе электрической плиты стоит тщательно обдумать, что вы хотите получить. Внимательно ознакомьтесь со всеми характеристиками и подберите тот вариант, который будет соответствовать всем требованиям.
21-06-2022, 21:24 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Как выбрать электрическую плиту с духовкой
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого