Как выбрать электрическую плиту?

Как выбрать электрическую плиту?

Ни одна кухня не обходится без плиты – газовой или электрической. Большой популярностью пользуются именно электрические модели, поскольку они более безопасные и практичны в использовании. Что нужно учитывать, подбирая электрическую плиту для своей кухни?

Количество комфорок
Количество варочных поверхностей имеет большое значение и влияет на функциональность плиты. Существуют модели с разным количеством комфорок: от 2 и выше. В профессиональных заведениях общественного питания могут устанавливаться плиты с 6 комфорками. Для домашнего использования достаточно будет варианта с двумя парами комфорок.

Разновидности греющих элементов
Современные плиты могут различаться по типу нагревательной части. Они могут быть оборудованы:
- металлическими комфорками;
- тэновым нагревательным элементом;
- индукционными панелями.

Классическим вариантом считается плита с металлическими нагревательными элементами. Такие модели имеют большую мощность и существенно нагружают электросеть всей квартиры. Однако варочные поверхности долго сохраняют температуру, поэтому приготовленное блюдо долго остается горячим.

Индукционные плиты
Электрические плиты с индукционными комфорками пользуются большим спросом благодаря своей экономичности. Электроника, установленная в таких моделях, определяет положение кастрюли или сковороды и нагревает только ту часть плиты, которая соприкасается с металлом. Таким образом экономится электричество и процесс нагревания происходит значительно быстрее. Выбрать и приобрести плиты индукционные настольные лучше всего в проверенном временем и довольными пользователями магазине.

Работа индукционных плит основана на действии электромагнитного поля, которое создается встроенными катушками индуктивности. Верхняя часть плиты выполняется из жаростойкого стекла или стеклокерамики. Уход за такой поверхностью прост, а уборка не требует больших усилий.

Духовка
Духовки электрических плит также разделяются по типу нагревательного элемента: тэн или катушка индуктивности. Нагрев духовки с помощью тэна происходит дольше и не всегда равномерно. Катушка индуктивности позволяет приготавливать пищу быстро и прогрев идет равномерно.

Духовки также разделяют по внутреннему объему: 40 л, 50 л и 60 л. Подбирать объем духовки нужно учитывая состав семьи – для большой семьи более практична будет модель с более вместительной и мощной духовкой. Правильно выбранная техника поможет готовить любимые блюда с большим комфортом и с меньшими усилиями.
5-08-2022, 21:49 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Как выбрать электрическую плиту?
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого