Духовой шкаф в ретро стиле

Духовой шкаф в ретро стиле

Купить духовой шкаф в кухню, выполненную в современном или классическом стиле, не проблема. Но что делать, если вы решили оформить помещение под ретро или прованс? Под какие стили не подходят классические приборы и как можно решить проблему, – читайте далее.



Зачем нужны дизайнерские духовки



Создавая интерьер, важно продумать каждую деталь. Изделия с современной оболочкой не вписываются в стильную деревенскую обстановку. Кроме того, черный глянец и хромированный лоск способны испортить задумку.



Современные духовки не вписываются в такие стили.



Прованс



Используются нежные пастельные оттенки и округлые формы. Все элементы интерьера светлые, воздушные, легкие.



Кантри



Основной материал – древесина. Разнообразить интерьер можно с помощью камня, текстиля. Пластик и прочие синтетические элементы здесь неуместны.



Барокко



Сюда же можно отнести и арт-деко. Шикарные и вычурные, они призывают наслаждаться дорогими вещами. Чтобы вписать духовку в интерьер, она должна быть очень изысканной.



Где найти подходящий девайс



Дизайнерские гаджеты могут быть трех видов:



  • выполненные в мастерской под заказ – самые дорогостоящие варианты, в которых учитываются все пожелания заказчика;

  • декорированные своими руками – хорошая фантазия и ловкость рук позволяют превратить внешнюю часть современной духовки в старинный шедевр;

  • стилизованные от известных брендов – можно купить уже готовые духовые шкафы в Одессе, которые идеально впишутся в ваш интерьер.

Выбор варианта зависит от материальных возможностей и наличия времени. Если готовый прибор можно забрать сразу, то о заказе стоит позаботиться заранее, чтобы успеть к завершению ремонта.



Техника под заказ



Преимущество такой техники – она будет создана в одном экземпляре. Минус – придется подождать выполнения заказа.



В мастерской можно заказать как создание печи с нуля, так и кастомизацию имеющегося прибора. В последнем случае, преображая внешний вид конструкции, мастер не трогает ее внутренние механизмы.



Преображение своими руками



Самый интересный способ преображения старой печи под новый интерьер. Для этого существует два способа.



Покраска



В большинстве случаев используется краска цвета слоновая кость, но можно взять и другие варианты. При желании состарить прибор, сымитировать продолжительную и верную службу, в уголках можно нанести потертости и царапины. Инструкции по состариванию поверхностей ищите в сети.



Декупаж



Способ подходит для направлений, которые приемлют хендмейд декор, таких как прованс. На корпус духовки с салфетки переносится выбранный рисунок, после чего он закрепляется с помощью клея и лака. Предварительно основу можно покрыть краской, соответствующей цветовой гамме помещения. Инструкции по переносу рисунка с бумаги на поверхность вы также найдете в сети на страницах хендмейд мастериц и мастеров.



Готовая продукция от производителей



Именитые производители техники для дома также решили не ограничиваться глянцевым и пластиковым дизайном. Просматривая каталог интернет-магазина Алло в Одессе, вы найдете интересные предложения от компаний Eleyus, Miele, Beko, Gefest. Приборы выглядят колоритно, изящно.

30-08-2022, 16:42 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
33+3=
» » Духовой шкаф в ретро стиле
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого