Чем опасна изжога

Изжога — это болезненное и неприятное чувство жжения, которое ощущается в груди или горле. Если случайные приступы изжоги не вызывают беспокойства, то частая и сильная изжога может быть признаком чего-то более серьезного. Если не принимать меры, это состояние может негативно сказаться на вашем здоровье и самочувствии. При первых признаках неприятного состояния используйте таблетки от изжоги, предложенные в интернет-аптеке «Здравица». Они помогут «потушить» пожар за грудиной и быстро избавят от жжения и боли.



таблетки от изжоги



Последствия изжоги



Хотя это может показаться незначительным, при регулярном или сильном течении изжога может вызвать серьезные проблемы для вашего организма. Хроническая изжога, если ее не лечить, повышает риск развития рака пищевода. Это происходит потому, что желудочная кислота, поднимающаяся в пищевод из-за ослабленного мышечного тонуса, со временем повреждает слизистую оболочку пищевода. Избыток желудочной кислоты также повышает риск развития других проблем желудочно-кишечного тракта, таких как:



  • язвы;

  • воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит);

  • хроническое несварение желудка (диспепсия).

Помимо этих физических рисков, частые приступы изжоги могут также привести к психологическим проблемам, таким как тревога или депрессия из-за хронического дискомфорта и боли. Более того, люди с частыми приступами изжоги могут избегать занятий, которые им нравятся, потому что они боятся спровоцировать приступ и пережить его впоследствии.



Лечение



Если вы испытываете регулярные или сильные приступы изжоги, важно обратиться за медицинской помощью, чтобы диагностировать основные причины и назначить правильное лечение для предотвращения будущих обострений. Если не контролировать это состояние, оно может иметь долгосрочные последствия как для физического, так и для психического здоровья, поэтому возьмите себя в руки, пока ситуация не вышла из-под контроля!



Состав таблеток от изжоги



Таблетки от изжоги — распространенное средство:



  • от кислотного рефлюкса;

  • изжоги; 

  • других проблем с пищеварением.

Они часто содержат такие ингредиенты, как антациды, блокаторы h2 и ингибиторы протонной помпы (ppis), которые помогают снизить выработку кислоты в желудке. Антациды нейтрализуют имеющуюся кислоту в желудке, обеспечивая немедленное облегчение, в то время как блокаторы h2 помогают предотвратить дальнейшее производство кислоты в желудке в течение длительного периода времени. 



Ингибиторы протонного насоса блокируют действие фермента в организме, ответственного за выработку желудочной кислоты. Также могут быть доступны комбинированные препараты, содержащие как антациды, так и ингибиторы протонной помпы для быстрого облегчения состояния и долгосрочного лечения.



 


 


 
20-12-2022, 10:38 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Чем опасна изжога
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого