Какие есть виды салфеток для уборки

Какие есть виды салфеток для уборки

Принадлежности для поддержания чистоты в доме способны сделать этот процесс приятным или наоборот. Если правильно выбрать салфетки для уборки, зеркала будут сиять, пыль будет вытирать несложно, а пятна будут оттираться без особых усилий. Рассказываем, какие есть салфетки и для какой работы их стоит купить.

Виды салфеток для уборки по типу материала


Производители хозяйственных товаров предлагают широкий выбор салфеток из разных материалов. Глаза разбегаются, руки не знают, что брать. Узнайте, какой материал салфетки для какой цели подойдет:

o микрофибра — салфетки Gosia из микрофибры отлично подходят для сухой и влажной уборки. Материал хорош тем, что не оставляет ворсинок на поверхности, легко удаляет пятна, пыль, жирные следы. Микрофибра хорошо поглощает влагу. Такую салфетку можно стирать и использовать неоднократно;
o вискоза — в состав такой салфетки обычно входит не только вискоза или хлопок, но и полиэстер. Но чем больше в ней натурального материала, тем она лучше будет вбирать влагу. Хлопковые и вискозные салфетки чаще используют для влажной уборки, так как в сухом виде для пыли их использовать не очень удобно;
o целлюлоза — салфетки с губчатой структурой, которыми удобно собирать разлитую воду, вытирать стол, мыть холодильник и выполнять другую работу на кухне или в ванной комнате. Эти салфетки хорошо справляются и с удалением пятен. Благодаря тому, что материал высыхает и твердеет, в нем не развиваются опасные бактерии;
o бамбук — это универсальные салфетки из гипоаллергенного материала с антибактериальными свойствами. Бамбуковые изделия для уборки прочные, их можно стирать, чтобы увеличить срок службы. Такие салфетки подходят для удаления жира, пыли и других видов загрязнений, они хорошо впитывают воду.


Дома лучше всего иметь под рукой разные виды салфеток. Одни лучше всего подойдут для протирания зеркал и окон, другими будет удобно проводить уборку в кухне. Еще парочку стоит выделить для ежедневной поточной уборки, такой как вытирание пыли.

Если материал салфетки подходит для стирки, следите за тем, чтобы принадлежности для уборки всегда были чистыми. Для этого лучше всего купить несколько упаковок салфеток, чтобы у вас в любой момент была чистая тряпка для быстрого удаления разлитой воды или протирания поверхностей от пыли, пока другие стираются или высыхают.

Откажитесь от салфеток для уборки по подозрительно низкой цене. Такие изделия обычно производят из синтетических материалов, которые не могут ни впитывать воду, ни качественно удалять загрязнения. Выбирайте салфетки с правильным составом — уборка будет легкой и быстрой.
8-02-2023, 10:09 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Какие есть виды салфеток для уборки
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого