Безопасность и комфорт первого прикорма

Безопасность и комфорт первого прикорма

Приблизительно в возрасте 6 месяцев малыши начинают знакомиться с обычной едой. Овощные и фруктовые пюре, мясные и другие специально приготовленные блюда гораздо комфортнее и безопаснее есть за собственным столиком. Поскольку позвоночник и мышцы ребенка еще не полностью сформировались, стул для кормления должен быть продуман. Для этого изготовители учитывают все нюансы: от удобства ремней безопасности до возможности регулировать угол наклона спинки.

Зачем нужен стульчик для кормления



Первый прикорм – мятущее событие для родителей и новый стрессовый момент для ребенка. Чтобы малыш чувствовал себя в безопасности, с радостью спешил есть и в будущем легко прошел социализацию в садике, стоит приучать его к кормильному столику сразу. С помощью него родителям удастся:

• организовать удобное место для еды;
• научить ребенка самостоятельности;
• разрешить интуитивно знакомиться с продуктами, что важно для здоровых отношений с пищей в будущем;
• приучить юного гурмана к культуре потребления;
• обеспечить эмоциональный комфорт, ведь малыш сидит на одном уровне с родными, может их видеть и слышать.

Кроме того, с таким взрослым девайсом проще в быту. Все расположено под рукой, а после того, как малыш поел, не приходится убирать пол дома.

Правильно выбранный такой предмет прослужит не один год. А удобные, стильные и продуманные до мелочей стільчики для годування в Харкові станут удачным подарком. Родители оценят этот презент еще и потому, что это новое уютное место для игр, первых творческих занятий и учебы.

Какой стульчик купить



Покупая девайс, который будет ежедневно использоваться ребенком, главное учитывать качество конструкции и безопасность материала. Современные модели из дерева пользуются популярностью благодаря лаконизму и экологичности. Водонепроницаемые чехлы для сидения и мягкие накладки на ремнях будут преимуществом, как и несколько уровней высоты столика. Что касается дизайна, то слишком яркие принты могут отвлекать малыша, поэтому лучше отдавать предпочтение спокойным нейтральным вариантам.

Еще один важный критерий для выбора – тип стульчика. Трансформеры подходят от 6 месяцев и ориентировочно до 5 лет, ведь со временем можно изменять параметры в соответствии с возрастом малышей. Есть также приставные модели, не имеющие столешницы и используемые с обычным столом. Популярными остаются стульчики-конструкторы: они состоят из отдельного столика и крепящегося сверху стула. Их преимущество в том, что эти полноценные предметы можно использовать для занятий творчеством и обучения до 6-7 лет.

Для ухода за ребенком нужно немало девайсов. Купить стульчик для прикорма легко онлайн на сайті компанії Алло. Да, он не обязателен, как, скажем, автокресло. Однако правильные пищевые привычки, культуру потребления и любовь к комфорту следует прививать с детства.
22-03-2023, 10:12 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Безопасность и комфорт первого прикорма
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого