Квартира в новостройке или вторичное жилье: основные плюсы и минусы

Довольно часто потенциальные покупатели не могут сориентироваться на рынке из-за большого количества интересных предложений. Главная дилемма заключается в следующем: новостройка или «вторичка»? В этой статье мы рассмотрим основные достоинства и недостатки каждого из этих вариантов и выясним, какой же тип недвижимости выгоднее купить.


Особенности новых квартир


Объекты недвижимости, представленные на первичном рынке, представлены в виде жилья, у которого ещё не было ни одного собственника. После приобретения Вы становитесь первым и единственным владельцем. К этой же категории относятся объекты недвижимости, которые находятся на этапе строительства. Главными достоинствами покупки квартиры на первичном рынке принято считать:


  1. Новостройки Московской областиУдобная и продвинутая планировка, которая соответствует потребностям современных жильцов по общей площади, числу комнат, их расположению.

  2. Абсолютно новые коммуникации. В новых домах используются инженерные системы, которые полностью соответствуют особенностям современной бытовой техники. В результате чего, вероятность перепадов напряжения и резкого отключения электричества сведена к минимуму.

  3. Материально-техническое обеспечение. В процессе строительства новостроек используются исключительно современные и высококачественные материалы, во всех квартирах установлены стеклопакеты, прочные двери, а в подъездах – комфортабельные лифты, например, как в ЖК «Инновация».

  4. Большинство строительных компаний предоставляют покупателям гарантию на купленные ими объекты недвижимости – два года на отделку и десять лет на каркас дома.

Плюсы и недостатки жилья, предлагаемого на вторичном рынке


«Вторичка» – это недвижимость, которая уже находится в собственности физического, либо юридического лица. Оценивая недостатки подобного типа жилья, следует обратить внимание на следующие факторы:


  • Квартиры, представленные на вторичном рынке, в большинстве случаев не имеют свежего капитального ремонта, а сами дома, в которых располагается «вторичка» - старые и не обладающие какими-либо современными и качественными коммуникациями.

  • Нередко на вторичном рынке после покупки жилья новые владельцы сталкиваются с определёнными юридическими проблемами и ограничениями. Для того чтобы максимально обезопасить сделку по покупке жилья на вторичном рынке, следует обратиться за помощью к опытным юристам.

  • Общий износ жилого фонда и наличие скрытых дефектов.

  • Проблемы в функционировании канализации.

Но, несмотря на столь весомое количество минусов, для «вторички» характерны и некоторые плюсы:


  1. Уже готовая инфраструктура.

  2. Жильё готово для заселения и дальнейшего проживания.

  3. Квартиры, которые сегодня продаются на вторичном рынке, довольно часто имеют более низкую стоимость, по сравнению с «первичкой».

Выбирая между первичным и вторичным жильём, стоит отталкиваться исключительно от личных интересов и предпочтений. Как мы выяснили, каждый из этих вариантов недвижимости имеет определённые особенности, которые обязательно необходимо учитывать перед покупкой.

24-04-2023, 09:39 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Квартира в новостройке или вторичное жилье: основные плюсы и минусы
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого