Автобусная поездка со Львова в Варшаву советы и рекомендации

Автобусная поездка со Львова в Варшаву советы и рекомендации

Во время поездки в Польшу одним из самых посещаемых населенных пунктов является Варшава – город с богатой и увлекательной историей. Он привлекает туристов уникальной архитектурой: центральной частью с дворцовыми комплексами, музеями и храмами. Гурманы будут в восторге от посещения ресторанов, в которых предлагается попробовать блюда национальной польской кухни.



Чтобы путешествие прошло максимально комфортно, стоит учитывать советы и рекомендации, которые помогут сделать автобусную поездку со Львова в Варшаву легкой и удобной. Это очень актуально по той причине, что столица Польши служит отправной точкой для поездок во многие страны и города Европы.



Как доехать со Львова в Варшаву



Существует несколько способов, чтобы добраться из одного населенного пункта в другой. В путешествие можно отправиться купив билет на автобус Львов Варшава без пересадок или воспользоваться вариантом с пересадками. Последний вариант может подойти, если не удалось достать билеты на определенную дату на прямой рейс.



Прямой автобус Львов - Варшава



Отправление по данному маршруту происходит ежедневно. К его особенностям относятся следующие:



  1. Разные перевозчики предлагают отправку с железнодорожного или автовокзала.

  2. Точкой прибытия может быть автовокзал “Варшава-Заходня”. Другие варианты – аэропорты имени Фредерика Шопена или Варшава-Модлин.

  3. Стоимость билетов варьируется от 500 до 1600 грн. Цена зависит от комфортабельности автобуса - наличия удобных сидений, розеток 220в, Wi-Fi.

  4. Хорошим решением будет забронировать проездной документ заранее. Некоторые перевозчики дают такую возможность, указывая определенное время для последующего выкупа. Если оплата не была сделана в установленный срок, бронь снимается. Данный способ хорош тем, что можно найти билеты по выгодной цене.

  5. Среднее время в пути по маршруту Львов - Варшава составляет чуть больше 9 часов. Скоростной автобус преодолевает расстояние почти за 5 часов.

Стоит также учесть, что некоторые перевозчики требуют предоставить распечатанный билет, поэтому о его наличии нужно позаботиться заранее.



Маршрут с пересадками



Это альтернативный способ, чтобы добраться из Львова до Варшавы. Во время поездки придется сделать несколько пересадок:



  1. Львов - Пшемысль. Дорога займет около 3 часов. На данном отрезке пути происходит пересечение границы. Автобус отправляется с железнодорожного или автовокзала, с автостанции №8. Билет можно купить по цене от 699 до 1210 грн.

  2. Пшемысль - Жешув. Время в пути составит около 1,5 часа. Цена билета варьируется от 15 до 24 злотых.

  3. Жешув - Варшава. Отправление автобусов по данному маршруту происходит каждые 10-20 минут. Можно воспользоваться услугами польских перевозчиков, хотя по данному маршруту ездит множество автобусов европейских компаний. С выбором оптимального варианта у вас точно не возникнет проблем. Приобрести билет можно по стоимости, варьирующейся от 49 до 117 злотых.

Изучив расписание автобусов, можно будет подобрать для себя оптимальный вариант.



Какие документы нужны для поездки



При пересечении границы Украина - Польша потребуется предоставить следующие документы:



  • загранпаспорт, у которого не вышел срок действия;

  • действующая польская виза;

  • медицинская страховка.

Документы необходимо показать сотрудникам таможенных органов при пересечении границы.



Общие советы и рекомендации при автобусной поездке со Львова в Варшаву заключаются в том, что нужно позаботиться о наличии документов, банковской карты, которой можно расплачиваться в другой стране. Не лишним будет заранее обменять деньги на польскую валюту. Предварительная подготовка к поездке сделает ее максимально комфортной.

2-05-2023, 18:04 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Автобусная поездка со Львова в Варшаву советы и рекомендации
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого