Как приготовить стейк

Как приготовить стейк рецепт с фото
Создайте аппетитный стейк, от которого твои вкусовые рецепторы будут плясать от восторга. Простой и вкусный рецепт как приготовить говяжий стейк, который точно произведет впечатление. Готовишь ли ты по особому случаю или просто жаждешь вкусной еды, этот стейк попадет в точку. Счастливой готовки!
Ингридиенты (На 2 чел.)

стейка из рибай 2 шт.

Соль и перец по вкусу

Оливковое масло по вкусу

чеснока 2 зубчика

Свежий розмарин или тимьян по вкусу

Сливочное масло по вкусу

Как приготовить Как приготовить стейк рецепт пошаговый
Достань стейки из холодильника и дай им посидеть при комнатной температуре около 30 минут. Это обеспечит равномерное приготовление. Разогрей гриль или чугунную сковороду на сильном огне. Он должен быть горячим, чтобы стейк идеально прожарился. Щедро приправь стейки перцем с обеих сторон. Соль заберет соки поэтому можно приправить солью в конце приготовиления.
Сбрызни стейки небольшим количеством оливкового масла и вотри его, чтобы покрыть их. Как только гриль или сковорода раскалятся, аккуратно выложи на них стейки. Пусть они готовятся без движения около 4-5 минут, чтобы получилась красивая корочка. Переверни стейки и готовь еще 4-5 минут для medium-rare, или регулируй время в зависимости от предпочитаемой степени прожарки.
Если хочешь, добавь в сковороду или на гриль целые зубчики чеснока и свежую зелень и пусть они готовятся вместе со стейками для дополнительного аромата. Когда стейки будут приготовлены по твоему вкусу, сними их с огня и дай им отдохнуть несколько минут. Это позволит сокам перераспределиться, обеспечив сочность стейка. Перед подачей на стол полей каждый стейк кусочком сливочного масла, чтобы придать ему дополнительную насыщенность и аромат. Теперь самое время откушать и насладиться идеально приготовленным стейком!
20-03-2024, 02:15 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Как приготовить стейк
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого