Шампанское из смородиновых листьев в домашних условиях

Шампанское из смородиновых листьев в домашних условиях рецепт с фото
Праздник не будет полноценным, если на столе не будет шампанского! А если праздник организовывает заядлый любитель домашних алкогольных напитков, то шампанское обязательно должно быть приготовлено своими руками и никак иначе. Тем более качественный алкогольный напиток в наше время трудно найти на прилавках магазинов. Но вам удастся найти достойный вариант в интернет-магазине SABONIS, где предложены игристые вина России, а также бренди, виски, вермут, вино и прочие качественные алкогольные напитки, проверенные временем множеством довольных покупателей.

Изготовление домашнего шампанского – занятие рисковое. Может возникнуть ряд проблем, таких как: напиток не загазировался, получился слишком мутным, приобрёл слишком сладкий, или наоборот, слишком «сухой» вкус. А так же есть риск взрыва бутылок при выдержки. Данные проблемы могут коснуться не только новичков, но и опытных виноделов. Если вас не пугают такие мелочи, тогда давайте приступим! Ведь кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

Очищенная вода 3 литра

Сахар 200 грамм

Глюкозовый сироп (сахар - 4 столовых ложки + немного воды) 100 мл

Молодые листья смородины 20 грамм

Лимон 1 штука

Дрожжи (винные) половина чайной ложки

Как приготовить Шампанское из смородиновых листьев в домашних условиях рецепт пошаговый
Наливаем в банку воду. К воде добавляем сахар и листья чёрной смородины. Очищаем лимон от цедры, снимаем её тонким слоем. Далее сам лимон очищаем от кожуры и режем на части. Лимон добавляем в банку с водой и оставляем в солнечном месте на несколько дней, до полного растворения сахара.
Далее активизируем дрожжи (их необходимо залить на 15 минут небольшим количеством воды комнатной температуры) и добавляем их к нашему настою. Оставляем бродить под водяной затвор на 1 неделю в сухое, прохладное место.
После того, как пройдёт процесс брожения, сливаем жидкость, фильтруя её через ватный фильтр, либо при помощи плотной ткани.
Добавляем сироп и разливаем наше шампанское по бутылкам. Бутылки хорошо закупориваем и оставляем в холодном месте на месяц.
В итоге у нас получается замечательный напиток, в котором хорошее содержание углекислого газа. Шампанское из листьев смородины обладает ярко-выраженным лимонно-смородиновым вкусом, который имеет винный оттенок. Напиток получается сильно газированным, легко пьётся, но сильно ударяет в голову! Хмельное состояние появляется быстро, но так же быстро исчезает.
29-09-2021, 21:11 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
33+3=
» » Шампанское из смородиновых листьев в домашних условиях
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого