Куркума Латте и Золотое молоко

Куркума Латте и Золотое молоко рецепт с фото
Сегодня готовлю очень вкусный напиток, который повысит наш иммунитет Куркума Латте. Итак приступаем!
Ингридиенты (На 2 чел.)
Куркума Латте:

молотого сухого имбиря 0,3 ч.л.

молока 200 мл

кофе 100 мл

мед, сахар, корица по желанию

куркумы 1 ч.л.

Золотое молоко:

мед, сахар,корица по желанию

молотого сухого имбиря 0,3 ч.л.

молока 300 мл

куркумы 1 ч.л.

Как приготовить Куркума Латте и Золотое молоко рецепт пошаговый
Итак что нам понадобится для этого чудесного напитка: конечно же молоко, куркума и имбирь. Это все мы отправляем к молоку и сейчас будем подогревать. Чем известна куркума: она улучшает работу кишечника, устраняет проблемы с кровообращением, нормализует уровень холестерина и конечно же самое главное для нас сейчас это она укрепляет иммунную систему организма. Ну и имбирь одно из самых известных лекарственных средств в мире. Его использовали даже для борьбы с чумой, и конечно же сейчас мы его также будем применять для повышения иммунитета. Сюда же можно добавить и корицу, которая повышает общий тонус организма и также является иммунным стимулятором, но именно корицу я люблю добавлять сверху, посыпав напиток.
Итак в молоке я хорошо все растворила, теперь ставлю его на огонь и доведу до такого очень-очень теплого состояния. Молоко я подогрела примерно то 80 градусов, теперь наливаю его в чашку и начинаю взбивать. У кого нету специальных приспособлений для взбивания молока, те могут подогретое молоко перелить в бутылку и взбивать в течение 5, а то и 10 минут, кто насколько интенсивно будет трясти этой бутылкой) И тогда молоко тоже должно взвиться. Ну а мне подсказали, что капучинатор хорошо взбивает именно подогретое молоко и надо взбивать гораздо дольше, чем делала это я, тогда пена будет более устойчивой. Поэтому набираюсь терпения и взбиваю молочко в течение пяти минут.
И вот наше молоко взбилось и куркума латте и в общем-то готово, ну конечно же вот такой вот вариант подходит для детей, сюда можно также добавить мед или любой другой подсластитель, ну а для взрослых мы сделаем кофейный куркума латте. Здесь у меня уже заварен кофе, и чтобы пенка не осела надо очень очень тоненькой притоненькой струечкой его сюда всплывать. И как я говорила, сверху добавляю немного корицы. Наши вкусные и полезные напитки готовы! Всем желаю крепкого здоровья!
30-12-2020, 16:33 / Комментарии (0)
55
(3 гол.)
67+1=
» » Куркума Латте и Золотое молоко
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого