Кофе в турке по-турецки

Кофе в турке по-турецки рецепт с фото
Если бы вы когда-нибудь были в Турции, вы бы знали, что турецкий кофе укоренился в их культуре. Вот пошаговое руководство, как правильно приготовить насыщенный черный кофе в турке по-турецки с шепотом кардамона. Всего десять минут, чтобы приготовить чашку кофе, как у Пуаро, на Восточном экспрессе.

Чтобы приготовить настоящий турецкий кофе, нужен классический медный сотейник - турка или ибрик. Они такие красивые, что я не думаю, что вы когда-нибудь пожалеете о том что купите турку. Мой ибрик достался в наследство от папы, который он ежедневно использовал в течение полувека для приготовления греческого и турецкого кофе. Он настаивал на том, что вы должны позволить кофе вспениться почти до верха ибрика три раза, чтобы получить правильную пену. Это подтвердил Хабиби, наш любимый продавец специй в Акко, который делает чертовски хорошую чашку турецкого кофе.

Турецкий кофе можно найти на международных рынках. Попробуйте купить на рынке с высоким товарооборотом или вы рискуете купить несвежий кофе. Почитайте важные признаки как отличить кофе от подделки, найдите свой вкус кофе, закажите его у проверенного поставщика на sambacafe.ru и наслаждайтесь!
Ингридиенты (На 2 чел.)

холодной фильтрованной воды 3 турецкие кофейные чашки

молотого турецкого кофе 2 1/2 столовых ложки

сахар по желанию

молотый кардамон 0,25 чайной ложки

гадалка (по желанию) 1 чел.

Как приготовить Кофе в турке по-турецки рецепт пошаговый
Поместите воду, молотый кардамон и кофе в свою турку или маленькую кастрюлю. Также добавьте сахар, но я лично никогда его не использую. Я принимаю мой σκέτο (тарелку), как говорят греки, что означает несладкий. Размешать.
Доведите кофе до кипения, чтобы пена достигла верхней части турки/кастрюльки. Снимите с огня и дайте пене осесть. Не перемешивайте! Возвратитесь к процессу нагрева и позвольте пене подняться снова и снова снимите с огня, пока пена не упадет. Не перемешивайте!
Теперь верните его в огонь в последний раз (это больше трех раз) и дайте пене подняться наверх. Снять с огня и разлить в небольшие стаканы или чашки для эспрессо. Употребление напитка останавливается, когда вы достигнете гущи. Переверните чашку на блюдце. Теперь вы должны найти гадалку, чтобы почитать ваше будущее.
26-04-2020, 13:55 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
22+1=
» » Кофе в турке по-турецки
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого