Печи для пекарни: какие виды бывают и чем отличаются

Печи для пекарни: какие виды бывают и чем отличаются

При открытии или обновлении пекарни одним из самых важных решений является выбор подходящих печей. Они являются основным инструментом для приготовления хлеба, пирожков, булочек и других выпечек. На сайте оф. представителя в Украине Porlanmaz https://porlanmaz.com.ua/ru/catalog/hlebopekarskie-pechi/ представлены возможные виды хлебопекарных печей, их особенности и характеристики. А как выбрать определенный тип, рассмотрим далее в статье.



Типы печей, используемые в пекарнях



Для достижения идеальных результатов в выпечке необходимо обладать надежным и эффективным оборудованием. Печи являются неотъемлемой частью пекарни и выполняют решающую роль в данном процессе. Существуют три основных вида:



  1. модульные

  2. конвекционные

  3. ротационные

Также есть еще гибридные виды и узконаправленные, например: печи для приготовления лаваша либо mini печи. Но самыми востребованными являются три вышеперечисленные.



64738b7685822.webp



  • Модульные печи

Представляют собой наиболее универсальный тип, который широко используется в пекарных предприятиях. Они состоят из отдельных модулей, которые могут быть соединены и настроены в соответствии с потребностями пекарни. Такие печи обычно имеют газовые или электрические источники нагрева и оснащены системой управления температурой.



Основное преимущество модульных печей состоит в их гибкости и масштабируемости. Пекарня может настраивать конфигурацию печи в соответствии с производственными потребностями, добавлять или удалять модули в зависимости от объема приготовления. Это позволяет экономить пространство и ресурсы, а также повышать эффективность производства.



  • Конвекционные печи

Оснащены вентиляторами, которые обеспечивают циркуляцию горячего воздуха внутри печи. Это создает равномерное распределение тепла и обеспечивает более быстрое и равномерное приготовление продуктов. Они идеально подходят для запекания печенья, круассанов и других хлебобулочных изделий, которым требуется равномерное обжаривание.



Одним из главных преимуществ является их способность экономить время. Благодаря равномерному нагреву и улучшенной циркуляции воздуха, пища готовится быстрее, что позволяет пекарне повысить производительность и эффективность работы.



  • Ротационные печи

Данный вид оснащен вращающимся поддоном или поддонами. Пища размещается на поддоне, который вращается внутри печи. Это позволяет обеспечить равномерное прожаривание со всех сторон. Ротационные печи особенно эффективны для запекания хлеба, булочек, запеканок и других крупных изделий.



Преимущество заключается в их способности обрабатывать большие объемы продукции и обеспечивать высокое качество изделиям. Благодаря ротационному механизму, пища равномерно прожаривается и получает привлекательный внешний вид и текстуру.



64738b7645334.webp



От чего зависит выбор типа печи



Выбор в первую очередь зависит от потребностей и производственных возможностей пекарни. Т.е. важно заранее знать объем предполагаемого лакомства. Следующими факторами является бюджет, выделенный на оборудование и пространство предприятия, т.е. предполагаемое место установки. Размер и компактность печи также могут быть факторами выбора. В этом случае модульные печи могут быть удобны для пекарен с ограниченным пространством, так как они могут быть настроены и установлены в соответствии с имеющимся пространством. 



Но независимо от выбранного вида, важно правильное использование и обслуживание. Именно это позволит достичь отличных результатов в работе производства, кафе или маленькой пекарни.

29-05-2023, 17:11 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Печи для пекарни: какие виды бывают и чем отличаются
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого