Параметры выбора встраиваемой микроволновой печи

Параметры выбора встраиваемой микроволновой печи

Микроволновка является крайне полезной кухонной техникой, позволяющей экономить немало времени. Но можно сэкономить и пространство, выбрав встраиваемую модель. А каковы параметры выбора такой микроволновой печи?


Компактность и эстетика встроенной печи


В первую очередь, встроенная микроволновая печь, доступная в минске в разных видах и от разных производителей, отличается достаточной компактностью, а также эстетичным видом и практичным расположением.


В отличие от обычной микроволновки, она не занимает место, поскольку встраивается в кухонный шкаф. Облегчается и процесс уборки, и непосредственное использование микроволновки по назначению.


Помимо эстетичного вида и экономии места, встраиваемые модели более профессиональны. Чаще это микроволновые печи, в которых доступны различные режимы и дополнительные полезные функции.


Эффективность встроенной микроволновки


Главным предназначением микроволновой печи всегда считался быстрый разогрев продуктов. С помощью микроволновки можно быстро обновить вчерашний обед, или довести до готовности некоторые полуфабрикаты.


Однако, современные печи способны и на большее. Некоторые микроволновки укомплектованы дополнительными режимами. Это может быть гриль, позволяющий эффективно запечь курицу с корочкой, благодаря инфракрасному или кварцевому методу.


Также микроволновка может иметь конвекцию. Это специальный вентилятор, позволяющий получить выпечку непревзойденного качества, как из профессиональной духовки. Автоматическая разморозка, блокировка и другие режимы — тоже полезные дополнения.


Управление, мощность и объем печи


Еще один важный фактор выбора микроволновки — ее объем. Выбирать стоит как ориентируясь на кухонный шкаф, поскольку печь встраиваемая, так и на размеры посуды и блюд. Существуют как очень компактные варианты, так и достаточно большие, соразмерные с духовкой.


То же касается мощности и энергоэффективности. От этого будет зависеть как потребление микроволновки, так и скорость приготовлений и диапазон возможных ее функций и действий.


Определенное значение имеет и метод управление печью. Это могут быть классические выключатели, а может быть более современная сенсорная панель. Зависит от модели и года.


Разделяют микроволновки и по методу открывания. Некоторые открываются специальной ручкой, как духовки, а некоторые модели автоматические. В них дверца открывается из закрывается путем нажатия соответствующей кнопки.

27-08-2020, 13:18 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Параметры выбора встраиваемой микроволновой печи
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого