Как эффективно подготовиться к ЕГЭ: основные способы

Эффективная и продуманная подготовка позволит вам получить максимально высокие баллы на едином госэкзамене. Готовиться к ЕГЭ рекомендуется заранее – хотя бы в начале 11 класса. Грамотный подход требует организации и систематизации изучаемого материала.


Воспользуйтесь нашими советами, чтобы результаты ЕГЭ вас только обрадовали:


  • Основные способы подготовки к экзаменам к ЕГЭСамостоятельная подготовка – не всегда оптимальный вариант. Да, если у ребенка есть самодисциплина и он отлично разбирается в предмете, самоподготовки может быть достаточно. В то же время далеко не все школьники могут объективно проверить и оценить ответы на задания из второй части, особенно сочинение. По этой причине самоподготовку лучше сочетать с занятиями с репетитором или в дистанционной онлайн-школе.

  • Заранее изучите структуру экзамена. Вам нужно знать, какие форматы вопросов и заданий на нем присутствуют.

  • Проведите оценку уже имеющихся знаний. Чтобы примерно узнать свой текущий уровень, пройдите пробное тестирование. Определите темы, в которых вы разбираетесь хорошо и которые требуют вашего повышенного внимания. К последним темам относятся и те задания, в которых вы выбрали ответ наугад, и он оказался правильным.

  • Ознакомьтесь с экзаменационными заданиями прошлых лет. Проанализируйте их и подумайте, что сделало ту или иную работу грамотной, как она структурирована.

Особенности занятий с репетитором


Для многих индивидуальные занятия с репетитором – оптимальный вариант. Во-первых, специалист отлично разбирается в структуре и особенностях госэкзамена по своему профилю. Во-вторых, он сможет разработать индивидуальный план занятий, подходящий для конкретного ученика. Это гарантирует максимально высокие баллы исходя из текущего уровня знаний ребенка и времени, которое осталось до начала экзаменов.


Репетитор в любой момент может разъяснить ребенку сложные места, показать, как быстрее и эффективнее решать сложные задания из второй части экзамена.


Недостаток – в том, что занятия с репетиторами достаточно дорогостоящие. Родителям придется выложить круглую сумму денег, а если репетиторов несколько – на каждый предмет – то общая сумма расходов увеличивается в разы. Есть выход: например, большую часть времени ребенок занимается самостоятельно, а к репетитору обращается, только чтобы оценить уровень знаний и получить разъяснение сложных, непонятных моментов.


Особенности занятий в онлайн-школах


Сегодня в интернете есть много онлайн-школ, предлагающих полноценную подготовку к ЕГЭ с гарантией результата. Преимущество онлайн-курсов подготовки к ЕГЭ в том, что стоимость таких занятий намного ниже, в отличие от индивидуальных уроков с репетитором. К тому же онлайн-школы предлагают структурированную программу занятий. В личном кабинете ребенок будет иметь доступ ко всем вебинарам, методическим пособиям и конспектам.


В результате школьник максимально подробно разберется в каждой теме, причем обучение строится последовательно, от простого к сложному. Заниматься в школе можно в любое удобное время, не тратя время на дорогу. Наконец, каждый ученик получает полноценную поддержку со стороны преподавателей и кураторов.

27-12-2022, 15:03 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Как эффективно подготовиться к ЕГЭ: основные способы
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого