Таргетированная реклама через соцсети и вывод в рекомендации

Социальные сети сегодня можно смело назвать одним из самых мощных источников трафика. Подобная востребованность легко объясняется массовым развитием данного направления за последние несколько лет. Странички в социальных сетях имеет практически каждый житель Земли, а потому размещать рекламу на таких сайтах можно и нужно, так как таким образом можно охватить аудиторию и повысить узнаваемость торговой марки.


Что представляет собой таргетинговая реклама в соцсетях



Данный способ продвижения товаров и услуг позволяет демонстрировать объявления конкретным группам людей, преимущественно тем, кто с большей долей вероятности захочет воспользоваться услугой или приобретет товар. Настраивая рекламу данного типа, вебмастер учитывается целый перечень характеристик потенциального клиента:


  • возраст;

  • пол;

  • тип занятий;

  • профессиональные навыки и интересы.

Чем больше факторов учитывается в данном случае, тем точнее определяется статус потенциального покупателя товара или услуги и повышается вероятность того, что они будут востребованными. Всего специалисты компании Доктор СММ, которые занимаются раскруткой и продвижением в соцсетях выделяют несколько типов таргетинга в зависимости от критерия оценки аудитории и тех условий, в которых его планируется применять.


Так, например, временный таргетинг актуален для сезонного бизнеса, такая реклама через соцсети и вывод в рекомендации с doctorsmm.com запускается только в определенные периоды. Геотаргетинг ориентирован на конкретный географический сегмент, а поведенческий подстраивается под конкретные интересы пользователя и те запросы, которые он выбирает в поисковике. Тематический таргетинг демонстрируется исключительно на сайтах конкретной тематики. Расценки в этом случае зависят от выбранного способа продвижения.


Главными преимуществами использования таргетинга можно назвать:


  • Экономию времени - какого-либо длительного ожидания для того, чтобы получить желаемый результат, не требуется.

  • Возможность охватить целевую аудиторию, демонстрируя объявления тем людям, которые, скорее всего, закажут услугу или приобретут товар.

  • Возможность создания исключений - собранная информация позволяет получить точные сведения о конкретной аудитории, специально подобранные таргетинговые инструменты исключают определённых людей и не показывают им объявление.

Достаточно выполнить настройки максимально точно для того, чтобы сэкономить бюджет кампании, так как отсутствие кликов сохраняет деньги рекламодателя.

18-02-2021, 11:11 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Таргетированная реклама через соцсети и вывод в рекомендации
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого