Как выбрать квадрокоптер для дома

Как выбрать квадрокоптер для дома

Если выбираете вариант для дома, для своего пользования, скорее, как игрушку – не стоит сразу выбирать дорогую, профессиональную модель. Оптимально выбирать квадрокоптер более низкой ценовой категории, обращая внимание на ряд критериев. О чем идет речь? Рассмотрим далее.

На что обратить внимание?
В данном случае многие опытные пользователи и профессиональные продавцы в интернет-магазине dronestore.com.ua/product-category/all-drones/ советуют обращать внимание на следующие характеристики.

Число лопастей. Именно они влияют на продуктивность работы квадрокоптера – они обеспечивают не только полет, но и маневренность, возможность делать виражи. В большинстве своем у моделей представлено 4 винта с 2-ными лопастями, хотя представлены модели с 2,3 и 6, также 8 пропеллерами.

Размеры квадрокоптера. Маленький или средний, а может большой – все зависит от задач, которые возложены на технику, и размер бюджета, выделенного на покупку. Если квадрокоптер идет как игрушка – стоит выбирать маленькую модель.

Управление. В частности, многие модели квадрокоптеров управляются именно посредством простого пульта управления – освоить его просто, с этим справиться даже новичок. При этом стоит помнить, что дальность полета в этом случае может достигать несколько километров. Хотя многое определено моделью. Покупаете модель впервые – выбирайте те, где управление проводится с телефона или же планшета. Главное, чтоб был высокий уровень wi-fi, а все остальное управление идет с экрана.

Время полета. В частности, речь идет о длительности заряда в аккумуляторе. В большинстве своем модели среднего ценового сегмента летают в среднем 15-30 мин., модели повыносливее и подороже могут зависать в воздухе до 40-45 минут.

Радиус действия. Это показатель, определяющий насколько далеко от вас может улетать квадрокоптер. Если модель небольшая – в среднем радиус составит 50-55 метров, если это модель побольше – радиус может составить от 100 и до 300 метров, большие модели имеют радиус полета до 1000 и более метров.

Автоматичность полета. В ряде моделей можно задавать режим полета от одной точки и до другой – достаточно прописать сценарий движения и после сохранить его в памяти аппарата и все. Вперед к управлению и приключениям – аппарат после этого будет делать се сам.

Возвращение домой. Это также жизненно важная функция в квадрокоптере, в особенности, при полетах на большие расстояния. Запрограммировать аппарат может даже новичок.

Все эти тонкости и особенности помогут сделать верный выбор. Во всем остальном – выбирать стоит строго по своему усмотрению, как и наличию денег.
26-07-2022, 07:20 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Как выбрать квадрокоптер для дома
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого