Как долго длится наркотическая ломка?

Как долго длится наркотическая ломка?

Абстиненция или же ломка представляет собой состояние, которое возникает при отказе от наркотика после злоупотребления им. Оно болезненное и приводит к депрессии, толкает человека сорваться или пойти на самоубийство. Важно научиться выявлять ранние проявления синдрома отмены, чтобы своевременно оказать человеку помощь. Распознав это состояние, скорее обратитесь в клинику «Нарколог на дом 24/7» в Москве.


Симптомы наркотической ломки


Основными проявлениями ломки являются:


  • боли в мышцах, костях и суставах

  • тошнота и рвота

  • сильная головная боль

  • помутнение рассудка

  • жар или озноб

  • диарея.

При наркотической абстиненции человек сталкивается со множеством болезненных ощущений. Из-за них он может кататься по полу, не чувствуя, как ударяется о предметы, наносить себе травмы. Зависимый страдает от сильного обезвоживания, спазмов и судорог. Выйти из этого состояния практически невозможно самостоятельно. Человеку требуется поддержка, которую готовы оказать врачи из клиники «Нарколог на дом 24/7». Вызов нарколога на дом абсолютно анонимен и прекрасная альтернатива посещения стационара клиники.


Продолжительность ломки


Признаки абстинентного синдрома появляются примерно через 8-10 часов после последнего приёма наркотика. Сначала возникает раздражительность и озноб, а далее признаки усиливаются. Продолжительность ломки зависит от того, какой именно наркотик человек употреблял.


Наркотическая соль


Это один из популярных наркотиков, ломка от которого мучительна. Её отличительной чертой является чёткая стадийность. Первые симптомы проявляются через 1-1,5 часа после приёма, а затем состояние человека усугубляется. Появляется непреодолимое желание получить новую дозу, из-за чего зависимый нередко идёт на преступление. Он проявляет агрессию или, наоборот, апатию. Учащается сердцебиение, появляется паника, усталость, боли и галлюцинации.


Через 6-10 часов заканчивается острый период, который сменяется опустошённостью и усталостью. Примерно 5 дней после этого человек будет страдать от головной боли, ночных кошмаров и бессонницы, может впасть в депрессию. Где-то через 2 недели состояние наркозависимого будет улучшаться, но важно опасаться срывов.


Амфетамин


Это мощный стимулятор, ломка от которого сопровождается резкими перепадами настроения, беспокойством и раздражительностью. Пропадает аппетит, появляется головокружение, насморк, озноб, слабость и др. Обычно абстинентный синдром проявляется в течение 2-5 дней, на протяжении которых человек испытывает различные болезненные симптомы. С каждым днём их выраженность снижается.


Метадон и другие опиаты


Метадоновая зависимость опаснее героиновой, так как ломка от этого наркотика особо болезненна и представляет угрозу для жизни человека. Продолжается на протяжении месяца, тогда как при героине абстиненция, как правило, не длится более 2 недель.


Симптомы разнообразные, достигают пика на 2 день после отказа от ПАВ. Наблюдается паника, бессонница, поднимается температура и давление, возникает тошнота, отдышка, судороги, спазмы и боли в мышцах. На продолжительность ломки практически не влияет стаж злоупотребления. Это мучительное состояние как на ранних, так и на последних стадиях наркомании. Абстинентный синдром при злоупотреблении героина имеет схожие черты, но его длина зависит от стадии зависимости. Как правило, он не длится более двух недель.


Нейролептики


При отказе от нейролептиков или антидепрессантов, человек сталкивается с различными психоневрологическими симптомами. Резко сменяется настроение, появляются панические атаки, разбитость и эмоциональная нестабильность. Эти ощущения подталкивают человека совершать нелогичные поступки.


Как справиться с ломкой?


Чтобы справиться с наркоманией, нужно купировать признаки абстиненции. Преимущественно именно физическая боль подталкивает человека к употреблению. Для устранения ломки необходимо полностью отказаться от наркотиков. С этим Вам помогут врачи клиники «Нарколог на дом 24/7». Они подберут эффективное лечение, которое минимизирует болезненные ощущения и психическое напряжение.


Попытки самостоятельно справиться с абстиненцией не дадут нужный результат. Алкоголь, снотворные и обезболивающие препараты только усугубят положение. Ломка – опасное для жизни состояние, поэтому важно обратиться к специализированному доктору. Справляться с ней нужно под контролем опытного врача, который подберёт безопасные и действенные методы лечения. Начать в этом случае следует со звонка в клинику. Нарколог на дом выезжает со всем необходимым для оказания помощи при наркотической ломке. В Москве можете обратиться в стационар «Нарколог на дом 24/7», врачи которого специализируются на лечении зависимостей.

6-04-2021, 14:52 / Комментарии (1)
05
(0 гол.)
6 апреля 2021 18:07 Катя
Прочитав вышенаписанное, поняла, лучше обратиться за помощью к специалисту чем убеждать своего парня что он сам сможет справиться
67+1=
» » Как долго длится наркотическая ломка?
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого