Клубничные капкейки по корейски

Клубничные капкейки по корейски рецепт с фото
Сегодня клубничные капкейки по корейски или корейские клубничные капкейки - давайте готовить вместе! нам понадобится молоко, мука сливочное масло, три яйца разрыхлитель теста ванильный сахар (не обязательно), соль а еще простой сахар и клубника. Еще нам нужны весы, конечно тарелки, а также симпатичные коробки для капкейков в которых их удобно хранить, переносить и торжественно подарить - на сайте Торто мастер tortomaster.ru вы найдете не только товары для упаковки и украшения кондитерских изделий, но и кондитерские продукты, формы для выпечки, ароматизаторы, инструменты и многое другое для любителей и профессиональных кондитеров! Давайте готовить!
Ингридиенты (На 4 чел.)

Разрыхлитель теста 2 ч.л.

Мука 260 гр.

Молоко 80 гр.

Сливочное масло 165 гр.

Соль 1 ч.л.

Яйцо 3 шт.

Сахар 135 гр.

Клубника 120 гр.

Ванильный сахар по вкусу

Как приготовить Клубничные капкейки по корейски рецепт пошаговый
Для начала масло комнатной температуры нужно хорошо размягчить, чтобы он был без комочков теперь в масло добавляем сахар и хорошо перемешиваем добавляем сюда одно яйцо из трёх, потому что мы будем перемешивать каждое яйцо по отдельности добавляем сюда второе яйцо теперь добавляем третье и сейчас можно добавить ванильный сахар. Я поняла что мой пакетик пустой, поэтому взяла новый я положила немного ну знаете так, для настроения а вообще ванильный сахар не обязателен вот такой консистенции, она должна получиться. Сюда добавляем муку сначала немного, чтобы потом не переборщить вот такая вот у меня чайная ложка и добавляем две чайные ложки разрыхлителя, Oкей, я должна признаться я положила на глаз, но это примерно две чайные ложки и одна чайная ложка соли.

Теперь все это хорошо перемешиваем добавляем еще чуть-чуть муки и опять перемешиваем я поняла что пришло время поменять на лопатку, так что с этого момента будем все перемешивать лопаткой. Вот такое вот у нас тесто получилось. Теперь сюда добавляем молоко, будьте осторожны с молоком - добавляйте по чуть-чуть и смотрите по консистенции, потому что нам не нужно сильно жидкое тесто. Ну что ж, наше тесто готово, переходим к клубнике. Разрезаем клубнику на маленькие кусочки, у нас клубника не совсем большая, поэтому мы разрезали только на четыре части. Наша красивая клубника готова и теперь добавляем по чуть-чуть в тесто, перемешивайте очень осторожно вы ведь не хотите чтобы ваши капкейки с клубникой стали капкейками с клубничным джемом ура! Смотрите какое красивое тесто у нас получилось.

Готовим формочки для капкейков они у меня маленькие, кстати это из Икеи, они очень удобные, и но если у вас формочки побольше то без разницы. Заполняем наши формочки тестом чуть выше середины, кстати как раз сейчас можно уже поставить духовку греться на 180 градусов. Теперь поставим на разогретую до 180 градусов духовку, сначала примерно на минут 20. После 20 минут я поняла что они недостаточно румяные сверху, поэтому положила еще на 5 минут, первая партия румяных капкейков готова!

Вынимаем и даем немножечко остыть но сразу говорю что теплыми они еще вкуснее смотрите какие красивые капкейки у нас получились они очень вкусные, вдобавок еще и милые. Так, нужно сделать еще вторую партию я думала что хватит только на 8 формочек, но смотрите получилось 10 и во второй раз я уже сразу положила на 25 минут. Вот такие милые клубничные капкейки у нас получились. Всем рекомендую обязательно попробовать испечь капкейки по этому рецепту. Потому что рецепт очень легкий, а капкейки получаются немного хрустящими снаружи и очень мягкими внутри. Приятного аппетита!
1-11-2020, 15:35 / Комментарии (0)
45
(2 гол.)
33+3=
» » Клубничные капкейки по корейски
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого