Печенье ёжики

Печенье ёжики рецепт с фото
Такое печенье недавно нашла в магазине - квадратики в шоколадной помадке с кокосово-вафельной присыпкой. Не знаю, какое производственное название лакомства, но знаю домашний вариант под названием "Ёжики". Поэтому и испекла. В процессе приготовления, очень важное место занимает посуда для запекания, ведь именно с ней контактируют продукты при высокой температуре приготовления в духовом шкафу - поэтому очень важно подобрать правильную и безопасную кухонную утварь. В интернет-магазине MotherHome создан каталог с тщательно отобранными профессионалами в этой сфере, товарами для дома - подберите себе или малышу что-нибудь полезное!
Ингридиенты (На 6 чел.)
Тесто:

мука 2 стакана

маргарин 150 г

сметана 7 ст.ложек

яйца куриные 1 шт.

мед жидкий 2 ст.ложки

сахар 150 г

порошок для печенья 1 шт.

Помадка:

масло сливочное 200 г

молоко 150 г

сахар 200 г

какао темное 4 ст.ложки

Для посыпки:

вафли цветные круглые 7 шт.

кокосовая стружка 1 шт.

орехи 100 г

Как приготовить Печенье ёжики рецепт пошаговый
Смешать растопленный охлажденный маргарин, сахар, мед искусственный, порошок для печенья, яйцо, муку. Получим гладкое тесто, консистенция - как густая сметана.
Тесто выливаем в форму (на пергаментной бумаге). Выпекаем корж до золотистого цвета (примерно мин 20, готовность проверить деревянной шпажкой), охлаждаем, нарезаем квадратиками.
Для помадки смешать какао, молоко, масло, сахар. Поставить на маленький огонь, вскипятить, постоянно помешивать, чтобы не было комочков.
Для посыпки измельчить цветные круглые вафли (использовала 7 пластин), можно добавить по желанию кокосовую стружку. Смешать в отдельной посуде.
Теперь каждый квадратик слегка опускаем (корж довольно мягкий) в охлажденную помадку и обваливаем в вафельной посыпке. Приятного аппетита!
3-09-2018, 14:49 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Печенье ёжики
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого