Медицинская лаборатория: что такое аллергопанель?

Медицинская лаборатория: что такое аллергопанель?

В современном мире от аллергии страдают не только дети, но и взрослые люди. Если не заниматься лечением этой проблемы, не выявить аллерген, который оказывает влияние на самочувствие человека, впоследствии возникает бронхиальная астма.


Самое неприятное последствия этой болезни — отек Квинке, имеющий молниеносное развитие и часто ведущий к летальному исходу (если медицинская помощь не будет оказана вовремя). Поэтому если у вас появилась аллергия, то первое, что вы должны сделать, это обратиться в медицинскую лабораторию https://iqlab.com.ua/ и сдать анализ крови на выявление аллергенов.


Скрининг представляет собой, так называемую, аллергопанель. Комплексный тест позволяет определить наличие специфических иммуноглобулинов группы Е к различным веществам, которые могут вызывать в организме человека аллергическую реакцию. У каждого человека реакция может присутствовать на разные продукты питания, внешние раздражители (пыль, пыльцу и т.д.)


Как проходит исследование в медицинской лаборатории?


В идеале человек, страдающий от аллергического ринита, слезотечения, отёков должен обратиться к врачу. Специалист проводит визуальное и ручное исследование, задает пациенту вопросы, связанные с болезнью. После человек отправляется в медицинскую лабораторию, чтобы пройти аллергопанель.


В лаборатории нужно сдать кровь на выявление реакции, которая провоцирует аллергены. Повышенный иммуноглобулин Е является свидетельством реакции, на какой-либо аллерген. Также скрининг помогает выявить бессимптомные реакции организма на раздражитель. Выявление бессимптомного аллергена позволяет предотвратить внезапное проявление болезни.


Виды аллергопанелей


На сегодняшний день медицинская лаборатория предлагает несколько видов аллергопанелей.



  1. Первая, это так называемая, педиатрическая аллергопанель.




  2. Вторая — бытовая.




  3. Третья — пищевая.




  4. Четвертая — пыльцевая.



Чаще всего взрослые люди сдают тест на пищевую аллергопанель. Сюда входит выявление реакции человека на пищевые аллергены. Например, такие как:



  • коровье молоко,




  • арахис или миндаль,




  • картофель и морковь,




  • куриный белок или желток,




  • мясо,




  • кабачок,




  • сельдерей, петрушка,




  • кукуруза, горох,




  • тунец, кальмар и так далее.



Что такое пыльцевая аллергопанель?


Как правило, реакция на пыльцу появляется весной в период цветения растений. Деревья и кустарники выделяют пыльцу. Люди восприимчивые к ней страдают от сезонных аллергических ринитов, удушья и так далее. Аллергопанель включает исследование на пыльцу: ивы, тополя, лещины, березы, грецкого ореха и так далее.


Фактически, проводятся исследования на восприимчивость человека к какой-либо пыльце.


Сегодня медицинская лаборатория — это настоящее спасение для аллергиков. Не нужно откладывать визит в лабораторию. Ведь это очень опасная болезнь, которую нужно лечить и знать как с ней жить правильно, чтобы не допустить серьезных последствий для организма.


6-06-2021, 08:24 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Медицинская лаборатория: что такое аллергопанель?
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого