Сахарная бумага для торта

Сахарная бумага для торта

Что собой представляет сахарная пищевая бумага? Всё довольно просто. Это обычный лист сахарной мастики, раскатанный в заводских условиях, он имеет чудный ванильный вкус и конечно же аромат. Производится из натуральных компонентов. Сама по себе сахарная бумага непрозрачная, сладкая на вкус, вовсе не хрупкая, как можно было бы подумать на первый взгляд, с насыщенным белоснежным оттенком. Думаю, у многих возник вопрос, что же входит в сам состав этой сахарной бумаги. Так вот, это сахар либо же иные подсластители, пальмовое масло, сухая пищевая патока, вода, сорбитовый сироп, сорбат калия, стабилизаторы и эмульгаторы, и конечно же модифицированная целлюлоза. В конечном итоге приготовления мы получаем уже выше упомянутые белые тонкие листы, которые плотные, не прозрачные и с толщиной в 0,6мм.

Особенность сахарной бумаги ещё и в том, что она может быть не только белой, но и всех иных цветов от пастельных до насыщенных. Также сахарная бумага может выделиться среди остальных своей необычайно плотной структурой. Хочется добавить, что листы имеют равномерную да ещё и матовую поверхность, к тому же плотные и гибкие. Сахарная пищевая бумага предназначена для печати на ней определённых картинок, фотографий и так далее. На таком листе цвет рисунка будет максимально ярким и необычным, чем может похвастаться продукт.

Где же можно использовать сахарную бумагу? Прежде всего для украшения поверхности торта, для украшения пряников, для украшения капкейков, для создания различных топперов с использованием мастики, пирожных. Помимо всего, напечатанное изображение на сахарной картинке хранить более чем 5 дней, не рекомендуется! А всё потому что такая бумага склонна крошиться и высыхать при контакте с воздухом, а вот влажности вовсе не боится. Изображение также рекомендуется наносить на ганаш, мастичное покрытие, айсинг. Сметанный и заварной крем ни в коем случае не использовать, они вовсе не подходят.

Сахарная бумага это по-настоящему находка, как для кондитера, так и для обычного человека. С её помощью было создано уже достаточно много кулинарных шедевров, и на этом, естественно, никто останавливаться не собирается. Запомните, если вы хотите как-то красочно украсить торт или пряники, закрывайте глаза на все остальные виды пищевых бумаг, именно сахарная бумага — это то, что вам надо. Любой человек, который занимается созданием кондитерских изделий скажет вам то же самое, ни одна другая пищевая бумага не сможет стать на один уровень с сахарной.

Подробнее: https://tortomaster.ru/catalog/sakharnaya-bumaga/
13-06-2021, 23:21 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Сахарная бумага для торта
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого