Преимущества масла для волос и способы его использования

Преимущества масла для волос и способы его использования

Как давний любитель красоты, личным девизом которого является «Я попробую что-нибудь однажды», я подумала, что довела свой распорядок ухода за волосами до науки: шампунь, кондиционер, маска еженедельно, используйте несмываемый термозащитный спрей, когда я использую фен… ни одна прядь не осталась необработанной. Но, исследуя потенциальные средства от необычно сухой кожи головы, я наткнулась на практику смазывания их маслом в качестве косметического средства - и поняла, что никогда не пробовал этого.

Натуральные масла, которые вырабатывают сальные железы, необходимы для сохранения гладкости, блеска и здоровья ваших локонов. Но поскольку все пряди разные, иногда полезно добавлять масло в свою косметическую рутину. Вот основные преимущества масла:

Защищает от теплового повреждения: когда масло покрывает стержень волоса, вы получаете своего рода импровизированный защитный барьер от тепловой укладки и повреждений, которые могут возникнуть.
Davines масло укрепляет, увлажняет и борется с вьющимися локонами: этот защитный барьер также отлично подходит для питания и предотвращения потери влаги. И ничто не может сравниться с красивым маслом, которое укрощает вьющиеся пряди и делает их идеально гладкими - и если вам интересно, как сделать их блестящими, оно отлично подходит для этого.

Davines масло помогает при сухой коже головы: если вы имеете дело с сухой кожей головы или шелушащейся перхотью, это, вероятно, признак того, что вашим волоскам может помочь масляная обработка. Это целенаправленный способ получить богатые жирные кислоты прямо из их источника, чтобы питать и успокаивать кожу головы, помимо ежедневного использования кондиционера.

Способствует росту: физическая практика втирания масла в кожу головы помогает улучшить кровоток, что является отличным способом стимулировать рост фолликулов. Многие масла богаты необходимыми витаминами и питательными веществами, которые способствуют росту и здоровью кожи головы, так что это беспроигрышный вариант с обеих сторон.

Предотвращает появление жирности: если у вас заметно жирные пряди, вы, вероятно, попали в порочный круг «жирная кожа головы, чрезмерное смывание, еще более жирная кожа головы, повторить» хотя бы один раз. Когда вы моете локоны слишком часто, вы лишаете кожу головы эфирных масел, необходимых для поддержания оптимального баланса влаги, что приводит к выработке большего количества масла для компенсации. Смазка их и кожи головы маслом - отличный способ восстановить все параметры влажности по умолчанию - и обязательно ознакомьтесь с нашим сообщением в блоге, чтобы получить больше советов о том, как избавиться от жирных волос.

14-06-2021, 23:54 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
33+3=
» » Преимущества масла для волос и способы его использования
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого