Как приготовить имбирный чай

Как приготовить имбирный чай рецепт с фото
Очень рекомендую взять на вооружение эти пару рецептов приготовления имбирного чая. Потому, что в них содержится на столько полезные свойства для организма, что вы и представить себе не можете. В рецепте используется черный чай, но можно использовать зеленый, а еще лучше, желтый чай - подберите сорта желтого чая в магазине чая и мате «Золотая Улитка», подготовленный к употреблению по специальной технике томления в пергаменте, после прогревания над углями, благодаря которой и получает свой необычный желтый цвет и насыщается полезными ферментами.

Давайте пробежимся по главным плюсам употребления чая с имбирем:
- Улучшает обмен веществ
- Известен как отличный жиросжигатель
- Дает зверский аппетит
- Нормализует пищеварение
- Очищает печень и выводит токсины
- Способствует улучшению мозгового кровообращения и улучшает память
- Тонизирует и улучшает настроение
- Полезен для мужчин (ну, вы меня понимаете)
- А особенно, этот напиток хорош в осенне-зимний период, пару кружек в день и ни одна бацилла не прицепится!



Ингридиенты (На 2 чел.)
Для имбирного чая:

воды по 250 миллилитров 2 стакана

мёда 4 чайных ложки

черного крупнолистового чая 1 столовая ложка

лимона Пара долек

свежего корня имбиря 15-20 грамм

Для имбирного чая с молоком:

молока 1 стакан

сахара 2 столовых ложки

воды 1 стакан

свежего корня имбиря 15-20 грамм

черного крупнолистового чая 1 столовая ложка

Как приготовить Как приготовить имбирный чай рецепт пошаговый
Ингредиенты для имбирного чая. Рецепт №1 На 2 порции понадобится: 15-20 грамм свежего корня имбиря 2 стакана воды 1 столовая ложка черного крупнолистового чая Пара долек лимона 4 чайных ложки мёда Дополнительно потребуется термос. Приготовление имбирного чая по рецепту №1 Корень имбиря чищу от шкурки и мелко нарезаю ножом. После чего, помещаю его в термос, а следом добавляю крупнолистовой чай, лимон и мед. Воду в чайнике нагреваю до 60-70 градусов, то есть выключаю чайник, когда только-только пошли пузырьки. 2 стакана воды из чайника 2 стакана воды из чайника Оставляю завариваться на 30 минут. Таким способом заварки, полезные вещества лимона и меда не разрушаться, но при этом имбирь и черный чай хорошо заварятся. Ингредиенты для имбирного чая.
Рецепт №2 На две порции понадобится: 15-20 грамм свежего корня имбиря 1 стакан воды 1 стакан молока 1 столовая ложка черного крупнолистового чая 2 столовых ложки сахара Приготовление имбирного чая по рецепту №2 Чищу и мелко шинкую корень имбиря, помещаю в кастрюлю, заливаю молоком, водой. Добавляю сахар и черный чай, довожу содержимое кастрюли до кипения. Снимаю кастрюлю с плиты и даю имбирному чаю настояться 15-20 минут, после чего, процеживаю через сито. Вот и все.
Мы рассмотрели 2 самых на мой взгляд вкусных и полезных рецепта имбирного чая. Наконец то, можно пошвыркать полезного чайку. По моему даже цвет лица улучшился и волосы такие крепкие стали. Вот это эффект!!! Спасибо за проявленный интерес. Желаю вам наикрепчайшего здоровья, чтобы у вас хватило сил на все!
5-03-2022, 22:38 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Как приготовить имбирный чай
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого