Легкий торт на сковороде с кремом

Легкий торт на сковороде с кремом рецепт с фото
Сегодня поделюсь с вами рецептом вкусного торта на сковороде! Торт быстр в приготовлении, всего за 30 минут можно справиться, а крем на основе сметаны, тоже не потребует сверх усилий и навыков кулинара. Готовьте дома в любимой футболке, произведенной специально для вас - закажите на сайте https://futbolok.net.ua/goroda/pechat-na-futbolkakh-i-futbolki-s-logotipom-v-kieve/ футболку с логотипом, рисунком или надписью, которая будет важной именно для вас в конкретный момент.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)
Тесто:

Кипяток 100 мл

Какао-порошок 10 грамм

Мука пшеничная 260 грамм

Яйцо 2 штуки

Уксус 9% 1 столовая ложка

Соль 1 щепотка

Растительное масло 50 мл

Сахар 200 грамм

Молоко 130 мл

Пищевая сода 1 чайная ложка

Разрыхлитель теста 10 грамм

Крем:

Загуститель сметаны на 500 мл сметаны, если сметана не густая 1 пакетик

Сахар 6 столовых ложек

Сметана 500 мл

Как приготовить Легкий торт на сковороде с кремом рецепт пошаговый
Ставлю кипятиться воду, нам потребуется 100 мл кипятка. Беру сковороду 28 см в диаметре, она блинная, тяжелая. Ставлю сковороду на огонь прогреваться. Пищевая сода - 1 чайная ложка Уксус 9% - 1 столовая ложка Добавляю 100 мл крутого кипятка. Вот такая должная быть консистенция теста. Сковорода прогрелась, наливаю на неё 2 половника теста (если сковорода меньше, то и теста надо меньше). Конфорка самая большая, огонь средний. Накрываю крышкой и выпекаю по 2 минуты с каждой стороны.
Обжариваю до такого румяного цвета с обеих сторон. Сметана 20% - 500 мл Я буду использовать загуститель сметаны. Далее буду по инструкции к загустителю: взбиваю сметану 1 минуту, всыпаю неспеша загуститель. Если нет загустителя, можно просто использовать более жирную густую сметану. Сахар - 6 столовых ложек. Один корж у меня получился неудачным, буду использовать его на обсыпку, для этого измельчу его.
В качестве наполнителя я использую ягоды (черника). Крошкой я обсыплю бока и немного сверху торта. Использую для декора абрикосы и чернику. Торт готов к подаче сразу после готовки! Получается очень вкусный торт из доступных продуктов!
22-10-2022, 11:45 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
67+1=
» » Легкий торт на сковороде с кремом
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого