Открытый пирог с болгарским перцем от Эктора

Открытый пирог с болгарским перцем от Эктора рецепт с фото
Соленый открытый пирог на дрожжевом тесте с болгарским перцем и спаржей от Эктора Хименеса Браво. Когда лень готовить - проще заказать - вот ссылка на вкуснейшую выпечку с доставкой.
Ингридиенты (На 6 чел.)

Мука 200 г

Спаржа 18 шт.

Болгарский перец 3 шт.

Тимьян 1 веточка

Сливки 33% 400 мл

Яйца 3 шт.

Сливочное масло 72% 50 г

Оливковое масло 2 ст.л.

Бренди 30 мл

Вода 110 мл

Живые дрожжи 10 г

Сахар 2 ст. л.

Соль по вкусу

Черный молотый перец по вкусу

Розовый молотый перец по вкусу

Как приготовить Открытый пирог с болгарским перцем от Эктора рецепт пошаговый
Дрожжи, сахар, соль, разводим в воде (вода должна быть комнатной температуры). Вводим просеянную муку и оливковое масло, замешиваем тесто до однородности и мягкости. Замешиваем, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Оставляем в теплом месте на один час, накрыв полотенцем или пищевой пленкой. Затем от отправляем в холодильник еще на 1:00.
Болгарский перец очищаем от ножки и семян, нарезаем кубиками со стороной четыре миллиметра. Обжариваем на сливочном масле (30 г), кусочки перца должны стать мягче, но не потеряет упругости. Добавляем бренди и фламбируем. Солим и добавляем оба вида перца. Отдельно смешиваем сливки с желтками, подсаливаем.
В спарже отрезаем нижнюю часть ножки, примерно треть. Провариваем в подсоленной воде 2 минуты и очищаем от кожуры.
Раскатываем тесто, оно должно быть в четыре - пять сантиметров больше диаметра формы. Смазываем форму маслом, выкладываем тесто, затем обжаренный болгарский перец (две столовые ложки оставляем для декора), осторожно заливаем сливочно-яичной смесью и выкладываем аспарагус. В центр высыпаем перец, оставшийся смазываем поверхность овощей маслом и запекаем в духовке 40 минут при температуре 180°С.
Эктор Хименес Браво

Эктор Хименес Браво Эктор родился в Колумбии, а там процесс приготовления пищи – целая культура. Шеф-повар считает, что в любое блюдо, при его приготовлении, нужно вложить частичку своей души.

Все рецепты Эктора Хименеса Браво
8-03-2019, 00:02 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
13+3=
» » Открытый пирог с болгарским перцем от Эктора
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого