Куриный шашлык в духовке

Куриный шашлык в духовке рецепт с фото
Сочные, замаринованные в соусе барбекю, бедрышки куриные - шашлык, который легко приготовить в духовке дома, если на улице не самая располагающая для пикников погода. Помимо этого, не у всех есть желание разжигать костер, или покупать гриль. Но очень важно подобрать правильный маринад для куриного шашлыка - у нас будет глазурь из абрикосового/персикового варенья и соуса барбекю. Если хотите чтобы ваша курица стала божественной на вкус - выбирайте проверенный рецепт на сайте Povarday.ru - "Повар каждый день" и добавляйте самые аппетитные гарниры, салаты, десерты, соусы и прочие блюда в свой арсенал кулинарных умений.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

соус барбекю 700 мл

абрикосовое варенье 120 мл

чеснока 1 зубчик

острый соус по желанию

целых куриных бедрышек 12 шт.

оливковое масло для смазывания

Как приготовить Куриный шашлык в духовке рецепт пошаговый
Разогреть духовку до 200 градусов. Смешайте соус BBQ, консервы из персиков, измельченный чеснок и острый соус в средней кастрюльке и нагревайте при среднем огне в течение 5-10 минут. Отложить в сторону.
Смажьте оливковым маслом 2 противня или покройте их фольгой. Выложите бедрышки на противни, смажьте их оливковым маслом, с помощью кисточки и отправьте запекаться на 25 минут.
Вынуть курицу из духовки ненадолго, хорошенько смазать соусом по всему бедру, затем с помощью лопатки перевернуть их на другую сторону, стараясь не порвать кожу. Смажьте их сверху соусом и верните в духовку на 7 минут.
Выньте из духовки, смажьте еще соусом и верните в духовку еще на 7 минут, довести духовку до температуры 215-220 градусов. Продолжайте запекать еще 5-7 минут или пока соус не начнет коричневеть и края бедра не будут полностью прожарены. Вынуть из духовки и дать постоять не менее 10 минут перед подачей на стол. Приятного аппетита!
4-05-2019, 16:32 / Комментарии (0)
55
(1 гол.)
33+3=
» » Куриный шашлык в духовке
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого