Индийские банановые кексы в духовке

Индийские банановые кексы в духовке рецепт с фото
Сегодня пеку вот такие замечательные банановые кексы в духовке, благодаря специям получаются очень ароматны кексы. Берите их с собой и переносите порциями, для этого идеально подойдет такая упаковка для кондитеров. В этом рецепте мы будем соблюдать строгие пропорции.
Ингридиенты (На 8 и более чел.)

Мука 550 грамм

Сахар 200 грамм

Мускатный орех молотый 0,5 чайной ложки

Сливочное масло 125 грамм

Корица молотая 1 чайная ложка

Яйцо 4 штуки

Мёд 2 столовые ложки

Острый красный перец молотый 0,5 чайной ложки

Кунжут 50 грамм

Сливочное масло или маргарин для выпечки 200 грамм

Лимонный сок немного

Зернёный творог или сливки 200 грамм

Бананы 3 штуки

Как приготовить Индийские банановые кексы в духовке рецепт пошаговый
Измельчаю бананы. Добавляю в чашу блендера. Туда же добавляю сливочное масло, все перемешиваю до однородной консистенции. 3 яйца взбивают миксером в пышную пену. Сразу же сюда добавляю щепотку соли. Начинаю взбивать на низких оборотах, постепенно увеличивая скорость. Когда яйца немного взбила маленькой струйкой начинаю добавлять сахар и уже все вместе взбиваю до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Смесь должна стать блестящей, глянцевой. В полученную смесь через сито просеиваю ванилин и разрыхлитель. Добавляю молоко.
Вливаем масляно-банановую смесь. В два приема через сито просеиваем муку. Аккуратно все перемешиваю венчиком. Движения делаю снизу вверх. Стараюсь сохранить пузырьки воздуха, которые образовались в яично-сахарной смеси. Готовое тесто разливаю по формам. Я взяла 2 силиконовые формы елочки.
Но потом посмотрела, что теста у меня остается еще достаточно много и решила наполнить еще маленькие силиконовые формочки для кексов. Формочки наполняла наполовину и даже немножко меньше, чтобы получились совсем маленькие. Такие кексики дети особенно любят. Сверху посыпала кунжутом, маком, корицей.
Можно было бы еще посыпать крошкой шоколада, например, или орешками. Было бы тоже очень вкусно. Кексы выпекала в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Маленькие кексы вынула заранее, минут через двадцать, а большие выпекала минут 30-40. Здесь лучше каждому ориентироваться по своей духовке. Запах стоял от кексов просто волшебный! Обязательно попробуйте приготовить. Приятного аппетита!
12-12-2020, 21:07 / Комментарии (0)
55
(2 гол.)
22+1=
» » Индийские банановые кексы в духовке
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого