Шоколадный мусс от Юлии Высоцкой

Шоколадный мусс от Юлии Высоцкой рецепт с фото
Удивительно нежный воздушный шоколадный мусс от Юлии Высоцкой - вкусный десерт из шоколада, когда хочется чего-то сладкого. Качество десерта напрямую зависит от качества ингредиентов, лучше всего тут подходит шоколад от Миленниум, где благодаря разнообразию вкусов и добавок, всегда можно пробовать новые сочетания вкусов и текстур. Если вы решите взять белый шоколад для этого десерта, можно будет добавить сахара наполовину меньше, благодаря сладости выбранной плитки шоколада.
Ингридиенты (На 4 чел.)

черный шоколад 200 грамм

сливки 150 миллилитров

сахар 80 грамм

ваниль 1 стручок

соль щепотка

яйцо 4 штуки

Как приготовить Шоколадный мусс от Юлии Высоцкой рецепт пошаговый
Растапливаем шоколад на водяной бане. Тем временем, стручок ванили разрезаем вдоль, собираем семена внутри и отправляем их в сливки, смешиваем с жидким шоколадом.
Отделяем белки от желтков. Взбиваем сахар с желтками до белого цвета, перемешиваем со сливками.
Белки взбиваем с солью до состояния крутых пиков, ввести в шоколад и аккуратно перемешать. Разлить по порциям в красивые стаканчики и оставить в холодильнике на 4-5 часов.
Юлия Высоцкая

Юлия Высоцкая Мы собрали рецепты одного из всем известных телеповаров – Юлии Высоцкой. Простые блюда с добавлением необычных ингредиентов, раскрывают новые горизонты для творчества хозяек.

Все рецепты Юлии Высоцкой
7-06-2020, 18:12 / Комментарии (0)
4.75
(3 гол.)
33+3=
» » Шоколадный мусс от Юлии Высоцкой
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого