Пахлава - восточные сладости для банкетов

Пахлава - восточные сладости для банкетов рецепт с фото
Есть у меня очень хороший рецепт пахлавы. Получается очень вкусная пахлава, для моей семьи это даже лучше любых конфет и тортов. Но приготовить даже одну партию вкуснейшей пахлавы занимает достаточно времени и необходимых ингредиентов, - представить страшно, сколько потребуется ресурсов для угощения толпы. Поэтому гораздо проще заказать восточные сладости для банкетов у профессиональных кондитеров в компании «Дамасский пекарь», с доставкой в городе Москва, сотрудничая с кейтеринг компаниями, благодаря совместной слаженной работе которых получится настоящий пир по-арабски!
Ингридиенты (На 8 и более чел.)
Для теста:

муки 400 гр

сливочного масла с холодильника 300 гр

сметаны с холодильника 200 гр

желтка 2 шт.

соли ¼ чайн. лож.

Для начинки:

орехов грецких (стакан 250 мл.) 2 стакана

белка яичных 4 шт.

сахара 1,25 ст

Для сиропа:

сливочного масла 50 гр

мед 3 стол. ложки

Как приготовить Пахлава - восточные сладости для банкетов рецепт пошаговый
Сначала готовим тесто. Для приготовления теста беру 400 грамм муки, если у кого нет весов эта пол-литровая банка + 1 стакан 250мл. Муку просеять добавляем одну четвертую часть чайной ложкой соли, 300 грамм холодного масла или можно взять хорошего маргарина трем на крупной терке и в процессе перемешиваем масло с мукой, перетираем масло с мукой руками, добавляем два желтка белки оставим для начинки, добавляем 200 грамм холодной сметаны замешиваем тесто, удобно сначала лопаткой перемешать. Тесто долго месить не надо смешиваем чтоб не было муки. Рукой удобнее. Долго не месим, муки уже нет тесто готово. Завернули тесто в пищевую пленку и ставим хотя бы на 30 минут в холодильник. Или вечером сделать тесто а утром печь пахлаву.
Тесто постояло 2 часа в холодильнике удалили пленку, делим тесто на 3 части. Две части отставляем в сторону часть. Эту часть раскатываем приблизительно на форму пахлавы, где то толщиной 3 мм. Можно печь в форме и без формы просто на противень необходимо чтобы коржи были одинакового размера. Тесто перенесла на пергамент и поколоть раскатанный корж вилкой выпекаем при температуре 180 градусов приблизительно 10 минут чтобы зарумянился корж. А если в форме печем пахлаву надо корж на размер формы вырезать.
Готовим начинку 2 стакана орехов. Можно заранее приготовить их мелко нарезаем или качалкой помять Чтобы белки хорошо взбились посуду можно протереть срезанным кусочком лимона для начинки берем 4 белка и 1 стакан плюс одна четвертая часть стакана сахара (стакан 250 миллилитров) 2 белка у нас осталось от теста, еще добавляем 2 белка взбиваем белки постепенно добавляем сахар 1 стакан сахара и она четвертая часть стакана сахара. Белки взбиты, добавляем подробленные орехи и аккуратно перемешиваем. Начинка для пахлавы готова.
Корж вынули из духовки и вместе с пергаментной бумагой снимаем его с формы берем тесто, что осталось 2- й кусок раскатываем такого же размера как первый лист, который уже испекли, размер 30 на 40 сантиметров толщиной 3 мм. Тесто кладем на низ противня сравниваем с первым коржом. Начинку мысленно делим на 2 части на 1 курс начинку мысленно делим на 2 части, на 1 корж сырой накладываем половину начинки белковой - ореховой разравниваем по листу, сверху по начинке аккуратно положим корж испеченный, и на него выкладываем остальную половину начинки, распределяем ее.
Раскатываем третий корж такого же размера как первых 2 и накрываем сверху, края слепим осталось 2 желтка, взбиваем вилкой смазываю вверх 3 коржа нарезаем на квадратики или ромбики верхнее тесте, только чуть где то на два миллиметра надрезаем. Если глубже прорезать крем белковый будет вылазить при выпечке можно украсить каждый кусочек орешком выпекаем 30 - 35 минут при температуре 180 градусов печется пахлава, делаем сироп 50 грамм масла и 3 столовые ложки меда растопить. Прошло 35 минут, пахлава зарумянилась вынимаем с духовки, еще раз глубже прорезаем каждую линию, каждый кусочек смазываем каждый кусочек сиропом и ставим в духовку 6-10 минут до готовности. Через десять минут вынули из духовки и вот такая вкуснятина получилась! Перепробовала много рецептов пахлавы это лучший рецепт и всегда получается!
11-04-2021, 14:59 / Комментарии (0)
05
(0 гол.)
22+1=
» » Пахлава - восточные сладости для банкетов
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого