Шоколадные конфеты с малиной

Шоколадные конфеты с малиной рецепт с фото
Вкусные домашние шоколадные конфеты с малиновым пюре от Юлии Высоцкой - удивительно вкусные десерт, которым не стыдно удивить гостей и близких. Их также можно преподнести кому-нибудь в качестве презента. Когда будете перемешивать сливки с шоколадом - используйте деревянную или пластиковую ложку, но не металлическую - так смесь может свернутся и десерт не получится. В смесь можно добавить шампанское или бренди, а деткам - можно добавить молочный или белый шоколад. Любимым шоколадом можно также покрыть конфеты сверху, вместо какао. Еще проще и быстрее - заказать букет из конфет в подарок, который создали профессиональные кондитеры фабрики «Верность качеству», где с помощью красивого оформления и удивительного сочетания вкусов и текстур, можно творчески передать незабываемые впечатления на свадьбу, близким, детям и коллегам.
Ингридиенты (На 4 чел.)

какао-порошок 2 столовые ложки

малина замороженная 150 грамм

шоколад черный горький 300 грамм

мед 1 чайная ложка

сливки жирные 200 миллилитров

Как приготовить Шоколадные конфеты с малиной рецепт пошаговый
Размораживаем малину, выкладываем с медом в кастрюлю, доводим до кипения и однородности.
Пропускаем малину сквозь сито, чтобы избавиться от косточек, или используем очень мощный блендер, но доводим малину до состояния пюре. Должно на выходе быть 2 столовые ложки малинового пюре.
Довести сливки до кипения в отдельной кастрюльке, до того как начнет активно пузыриться. Добавляем к сливкам разломанный шоколад. При медленном огне растапливаем шоколад, помешивая.
Добавляем к шоколаду и сливкам пюре из малины. Активно все перемешиваем и остуживаем.
С помощью сита, просеиваем на бумагу для выпечки половину какао порошка. Выкладываем двумя чайными ложками шоколадные конфеты на подушку из какао. Сверху просеиваем вторую половину какао и замораживаем конфеты до подачи.
Юлия Высоцкая

Юлия Высоцкая Мы собрали рецепты одного из всем известных телеповаров – Юлии Высоцкой. Простые блюда с добавлением необычных ингредиентов, раскрывают новые горизонты для творчества хозяек.

Все рецепты Юлии Высоцкой
10-08-2020, 00:48 / Комментарии (0)
55
(2 гол.)
67+1=
» » Шоколадные конфеты с малиной
Навигация
По продуктам


Bufet.net © 2015-2020 / Контакты Разработка Студия «Шаманим»
Лого